CNPJ 26.828.903/0001-59 · Matriz · Ativa

YAMAMOTO OF ORIENT, INC.

YAMAMOTO OF ORI

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
26.828.903/0001-59
Ativa
Inscrição Estadual · EX
Data da situação09/01/2017
Início da atividade09/01/2017
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4691500 — Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios

A empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC., inscrita no CNPJ 26.828.903/0001-59, foi fundada em 09/01/2017 e está localizada em EXTERIOR/EX. Sua principal atividade econômica é Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresa Domiciliada no Exterior e capital social de R$ 0,00.

Endereço

Logradouro122 VOYAGER STREET, S/N
BairroPOMONA
Cidade / UFEXTERIOR - EX
CEP

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · EX

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-EX é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em EX

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4691500).

Perguntas frequentes sobre YAMAMOTO OF ORIENT, INC.

Dados básicos

Qual é o CNPJ da YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

O CNPJ da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. é 26.828.903/0001-59.

Qual é a razão social da empresa YAMAMOTO OF ORI?

A razão social da empresa é YAMAMOTO OF ORIENT, INC..

Qual é o nome fantasia da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

O nome fantasia registrado é YAMAMOTO OF ORI.

Quando a empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. foi aberta?

A empresa foi aberta em 09/01/2017.

Há quanto tempo a empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. está em atividade?

A empresa foi aberta em 09/01/2017 e possui aproximadamente 9 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 09/01/2017.

Endereço

Onde fica a empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

A empresa está localizada em 122 VOYAGER STREET, S/N, POMONA, EXTERIOR - EX.

Qual é o endereço da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

O endereço cadastrado é 122 VOYAGER STREET, S/N, POMONA, EXTERIOR - EX.

Em qual cidade está localizada a empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

A empresa está localizada no município de EXTERIOR, EX.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios.

Qual é o CNAE principal da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

O CNAE principal da empresa é 4691500 - Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios.

A empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

A natureza jurídica da empresa é Empresa Domiciliada no Exterior.

Regime tributário

A empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Contato

Qual é o e-mail da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

Os dados de contato disponíveis são e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 26.828.903/0001-59 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC. está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa YAMAMOTO OF ORIENT, INC.?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.