CNPJ 46.935.782/0001-51 · Matriz · Baixada

WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
46.935.782/0001-51
Baixada
Inscrição Estadual · PI
Data da situação15/04/2024
Início da atividade28/06/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 28/06/2022 a 15/04/2024
MEINão · foi MEI de 28/06/2022 a 15/04/2024
Capital socialR$ 10.000,00
CNAE principal9700500 — Serviços domésticos

A empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323, inscrita no CNPJ 46.935.782/0001-51, foi fundada em 28/06/2022 e está localizada em AROAZES/PI. Sua principal atividade econômica é Serviços domésticos. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 10.000,00.

Endereço

LogradouroCONJ. HABITACIONAL OZORIO DO VALE - Q-L, C-01
BairroALTO DA CRUZ
Cidade / UFAROAZES - PI
CEP64310-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PI

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PI é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PI

Mesmo segmento de atividade (CNAE 9700500).

Perguntas frequentes sobre WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323

Dados básicos

Qual é o CNPJ da WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O CNPJ da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 é 46.935.782/0001-51.

Quando a empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 foi aberta?

A empresa foi aberta em 28/06/2022.

Há quanto tempo a empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 está em atividade?

A empresa foi aberta em 28/06/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/04/2024.

Endereço

Onde fica a empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

A empresa está localizada em CONJ. HABITACIONAL OZORIO DO VALE - Q-L, C-01, ALTO DA CRUZ, AROAZES - PI, CEP 64310-000.

Qual é o endereço da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O endereço cadastrado é CONJ. HABITACIONAL OZORIO DO VALE - Q-L, C-01, ALTO DA CRUZ, AROAZES - PI, CEP 64310-000.

Em qual cidade está localizada a empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

A empresa está localizada no município de AROAZES, PI.

Qual é o CEP da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O CEP cadastrado para a empresa é 64310-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços domésticos.

Qual é o CNAE principal da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O CNAE principal da empresa é 9700500 - Serviços domésticos.

A empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços domésticos.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 28/06/2022 a 15/04/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 28/06/2022 a 15/04/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O capital social registrado da empresa é de R$ 10.000,00.

Quanto capital social possui a empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

A empresa possui capital social de R$ 10.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O telefone cadastrado é (86) 9861-5052.

Qual é o e-mail da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

Os dados de contato disponíveis são telefone (86) 9861-5052 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 46.935.782/0001-51 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa WILLIAME ALVES DA SILVA 00997452323?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.