CNPJ 39.855.053/0001-20 · Matriz · Inapta

THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
39.855.053/0001-20
Inapta
Inscrição Estadual · GO
Data da situação06/11/2023
Início da atividade20/11/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 20/11/2020
MEISim, desde 20/11/2020
Capital socialR$ 4.000,00
CNAE principal5320202 — Serviços de entrega rápida

A empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127, inscrita no CNPJ 39.855.053/0001-20, foi fundada em 20/11/2020 e está localizada em SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO/GO. Sua principal atividade econômica é Serviços de entrega rápida. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 4.000,00.

Endereço

LogradouroQUADRA QUADRA 13, 19
BairroVILA MONTES CLAROS II
Cidade / UFSANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO
CEP72906-826

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · GO

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-GO é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em GO

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5320202).

Perguntas frequentes sobre THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127

Dados básicos

Qual é o CNPJ da THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

O CNPJ da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 é 39.855.053/0001-20.

Quando a empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 foi aberta?

A empresa foi aberta em 20/11/2020.

Há quanto tempo a empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 está em atividade?

A empresa foi aberta em 20/11/2020 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 06/11/2023.

Endereço

Onde fica a empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

A empresa está localizada em QUADRA QUADRA 13, 19, VILA MONTES CLAROS II, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO, CEP 72906-826.

Qual é o endereço da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

O endereço cadastrado é QUADRA QUADRA 13, 19, VILA MONTES CLAROS II, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GO, CEP 72906-826.

Em qual cidade está localizada a empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

A empresa está localizada no município de SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO, GO.

Qual é o CEP da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

O CEP cadastrado para a empresa é 72906-826.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de entrega rápida.

Qual é o CNAE principal da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

O CNAE principal da empresa é 5320202 - Serviços de entrega rápida.

A empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de entrega rápida.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 20/11/2020.

Qual é a natureza jurídica da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 20/11/2020.

Capital social

Qual é o capital social da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

O capital social registrado da empresa é de R$ 4.000,00.

Quanto capital social possui a empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

A empresa possui capital social de R$ 4.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

O telefone cadastrado é (61) 9698-8929.

Como entrar em contato com a empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

Os dados de contato disponíveis são telefone (61) 9698-8929.

Outras dúvidas

A empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 39.855.053/0001-20 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa THIAGO SOUSA MOREIRA 06700343127?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.