CNPJ 60.940.184/0001-00 · Matriz · Ativa

TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
60.940.184/0001-00
Ativa
Inscrição Estadual · ES
Data da situação21/05/2025
Início da atividade21/05/2025
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 21/05/2025
MEINão
Capital socialR$ 10.000,00
CNAE principal7111100 — Serviços de arquitetura

A empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA, inscrita no CNPJ 60.940.184/0001-00, foi fundada em 21/05/2025 e está localizada em VITORIA/ES. Sua principal atividade econômica é Serviços de arquitetura. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 10.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA CARLOS GOMES DE SÁ, 335, EDIF CENTRO EMPRESARIAL SALA 101
BairroMATA DA PRAIA
Cidade / UFVITORIA - ES
CEP29066-040

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · ES

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-ES é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em ES

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7111100).

Perguntas frequentes sobre TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O CNPJ da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA é 60.940.184/0001-00.

Quando a empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 21/05/2025.

Há quanto tempo a empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 21/05/2025 e possui aproximadamente 1 ano de atividade.

Situação cadastral

A empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 21/05/2025.

Endereço

Onde fica a empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

A empresa está localizada em AVENIDA CARLOS GOMES DE SÁ, 335, MATA DA PRAIA, VITORIA - ES, CEP 29066-040.

Qual é o endereço da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O endereço cadastrado é AVENIDA CARLOS GOMES DE SÁ, 335, MATA DA PRAIA, VITORIA - ES, CEP 29066-040.

Em qual cidade está localizada a empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

A empresa está localizada no município de VITORIA, ES.

Qual é o CEP da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 29066-040.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de arquitetura.

Qual é o CNAE principal da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O CNAE principal da empresa é 7111100 - Serviços de arquitetura.

A empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de arquitetura.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 21/05/2025.

Capital social

Qual é o capital social da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 10.000,00.

Quanto capital social possui a empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 10.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O telefone cadastrado é (31) 9639-0405.

Qual é o e-mail da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (31) 9639-0405 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 60.940.184/0001-00 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa TEIXEIRA CORDEIRO ARQUITETURA LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.