CNPJ 38.448.132/0001-53 · Matriz · Ativa

TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.

TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
38.448.132/0001-53
Ativa
Inscrição Estadual · RN
Data da situação14/09/2020
Início da atividade14/09/2020
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 01/01/2025 a 31/12/2025
MEINão
Capital socialR$ 10.000,00
CNAE principal4520002 — Serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores

A empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA., inscrita no CNPJ 38.448.132/0001-53, foi fundada em 14/09/2020 e está localizada em SAO GONCALO DO AMARANTE/RN. Sua principal atividade econômica é Serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 10.000,00.

Endereço

LogradouroRUA PROJETADA, SN
BairroSANTA TEREZINHA
Cidade / UFSAO GONCALO DO AMARANTE - RN
CEP59290-719

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RN

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RN é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RN

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4520002).

Perguntas frequentes sobre TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.

Dados básicos

Qual é o CNPJ da TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O CNPJ da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. é 38.448.132/0001-53.

Qual é a razão social da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS?

A razão social da empresa é TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA..

Qual é o nome fantasia da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O nome fantasia registrado é TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS.

Quando a empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. foi aberta?

A empresa foi aberta em 14/09/2020.

Há quanto tempo a empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. está em atividade?

A empresa foi aberta em 14/09/2020 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 14/09/2020.

Endereço

Onde fica a empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

A empresa está localizada em RUA PROJETADA, SN, SANTA TEREZINHA, SAO GONCALO DO AMARANTE - RN, CEP 59290-719.

Qual é o endereço da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O endereço cadastrado é RUA PROJETADA, SN, SANTA TEREZINHA, SAO GONCALO DO AMARANTE - RN, CEP 59290-719.

Em qual cidade está localizada a empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

A empresa está localizada no município de SAO GONCALO DO AMARANTE, RN.

Qual é o CEP da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O CEP cadastrado para a empresa é 59290-719.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores.

Qual é o CNAE principal da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O CNAE principal da empresa é 4520002 - Serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores.

A empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 01/01/2025 a 31/12/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O capital social registrado da empresa é de R$ 10.000,00.

Quanto capital social possui a empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

A empresa possui capital social de R$ 10.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O telefone cadastrado é (84) 2130-8499.

Qual é o e-mail da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

Os dados de contato disponíveis são telefone (84) 2130-8499 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 38.448.132/0001-53 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA. está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa TCF CAR SERVICOS AUTOMOTIVOS LTDA.?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.