CNPJ 04.013.581/0001-57 · Matriz · Ativa
TANIA MARIA LORENZEN
USINAGEM LORENZEN
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa TANIA MARIA LORENZEN, inscrita no CNPJ 04.013.581/0001-57, foi fundada em 22/08/2000 e está localizada em CURITIBA/PR. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de ferragens e ferramentas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · PR
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PR é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em PR
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4744001).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Paraná: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-PR e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre TANIA MARIA LORENZEN
Dados básicos
Qual é o CNPJ da TANIA MARIA LORENZEN?
O CNPJ da empresa TANIA MARIA LORENZEN é 04.013.581/0001-57.
Qual é a razão social da empresa USINAGEM LORENZEN?
A razão social da empresa é TANIA MARIA LORENZEN.
Qual é o nome fantasia da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O nome fantasia registrado é USINAGEM LORENZEN.
Quando a empresa TANIA MARIA LORENZEN foi aberta?
A empresa foi aberta em 22/08/2000.
Há quanto tempo a empresa TANIA MARIA LORENZEN está em atividade?
A empresa foi aberta em 22/08/2000 e possui aproximadamente 25 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa TANIA MARIA LORENZEN está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 03/11/2005.
Endereço
Onde fica a empresa TANIA MARIA LORENZEN?
A empresa está localizada em RUA JOAO BOTTO DE BARROS, 62, PORTAO, CURITIBA - PR, CEP 81320-332.
Qual é o endereço da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O endereço cadastrado é RUA JOAO BOTTO DE BARROS, 62, PORTAO, CURITIBA - PR, CEP 81320-332.
Em qual cidade está localizada a empresa TANIA MARIA LORENZEN?
A empresa está localizada no município de CURITIBA, PR.
Qual é o CEP da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O CEP cadastrado para a empresa é 81320-332.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de ferragens e ferramentas.
Qual é o CNAE principal da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O CNAE principal da empresa é 4744001 - Comércio varejista de ferragens e ferramentas.
A empresa TANIA MARIA LORENZEN atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Comércio varejista de ferragens e ferramentas.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa TANIA MARIA LORENZEN é MEI?
Não, a empresa não é optante do MEI.
Qual é a natureza jurídica da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa TANIA MARIA LORENZEN é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 01/07/2007.
Capital social
Qual é o capital social da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.
Quanto capital social possui a empresa TANIA MARIA LORENZEN?
A empresa possui capital social de R$ 0,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O telefone cadastrado é (41) 3245-1316.
Qual é o e-mail da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa TANIA MARIA LORENZEN?
Os dados de contato disponíveis são telefone (41) 3245-1316 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa TANIA MARIA LORENZEN é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa TANIA MARIA LORENZEN existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 04.013.581/0001-57 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa TANIA MARIA LORENZEN está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa TANIA MARIA LORENZEN?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.