CNPJ 44.423.918/0001-19 · Matriz · Baixada

TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895

ZSIMPORTS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
44.423.918/0001-19
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação29/03/2023
Início da atividade30/11/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 30/11/2021 a 29/03/2023
MEINão · foi MEI de 30/11/2021 a 29/03/2023
Capital socialR$ 500,00
CNAE principal4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

A empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895, inscrita no CNPJ 44.423.918/0001-19, foi fundada em 30/11/2021 e está localizada em HORTOLANDIA/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 500,00.

Endereço

LogradouroRUA ALMADA NEGREIROS, 1900
BairroJARDIM AMANDA I
Cidade / UFHORTOLANDIA - SP
CEP13188-010

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4781400).

Perguntas frequentes sobre TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895

Dados básicos

Qual é o CNPJ da TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O CNPJ da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 é 44.423.918/0001-19.

Qual é a razão social da empresa ZSIMPORTS?

A razão social da empresa é TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895.

Qual é o nome fantasia da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O nome fantasia registrado é ZSIMPORTS.

Quando a empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 foi aberta?

A empresa foi aberta em 30/11/2021.

Há quanto tempo a empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 está em atividade?

A empresa foi aberta em 30/11/2021 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 29/03/2023.

Endereço

Onde fica a empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

A empresa está localizada em RUA ALMADA NEGREIROS, 1900, JARDIM AMANDA I, HORTOLANDIA - SP, CEP 13188-010.

Qual é o endereço da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O endereço cadastrado é RUA ALMADA NEGREIROS, 1900, JARDIM AMANDA I, HORTOLANDIA - SP, CEP 13188-010.

Em qual cidade está localizada a empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

A empresa está localizada no município de HORTOLANDIA, SP.

Qual é o CEP da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O CEP cadastrado para a empresa é 13188-010.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Qual é o CNAE principal da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O CNAE principal da empresa é 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

A empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 30/11/2021 a 29/03/2023, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 30/11/2021 a 29/03/2023, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O capital social registrado da empresa é de R$ 500,00.

Quanto capital social possui a empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

A empresa possui capital social de R$ 500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O telefone cadastrado é 192029450.

Qual é o e-mail da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

Os dados de contato disponíveis são telefone 192029450 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 44.423.918/0001-19 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa TAIANA BARTO DOS SANTOS 40057051895?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.