CNPJ 60.921.747/0001-04 · Matriz · Baixada

SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
60.921.747/0001-04
Baixada
Inscrição Estadual · RN
Data da situação25/06/2025
Início da atividade20/05/2025
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 20/05/2025
MEINão
Capital socialR$ 25.000,00
CNAE principal8211300 — Serviços combinados de escritório e apoio administrativo

A empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.), inscrita no CNPJ 60.921.747/0001-04, foi fundada em 20/05/2025 e está localizada em TENENTE LAURENTINO CRUZ/RN. Sua principal atividade econômica é Serviços combinados de escritório e apoio administrativo. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresa Simples de Inovação e capital social de R$ 25.000,00.

Endereço

LogradouroRUA JOSE GARCIA, 0068, 1ANDAR
BairroCENTRO
Cidade / UFTENENTE LAURENTINO CRUZ - RN
CEP59338-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RN

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RN é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RN

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8211300).

Perguntas frequentes sobre SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)

Dados básicos

Qual é o CNPJ da SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O CNPJ da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) é 60.921.747/0001-04.

Quando a empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) foi aberta?

A empresa foi aberta em 20/05/2025.

Há quanto tempo a empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) está em atividade?

A empresa foi aberta em 20/05/2025 e possui aproximadamente 1 ano de atividade.

Situação cadastral

A empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 25/06/2025.

Endereço

Onde fica a empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

A empresa está localizada em RUA JOSE GARCIA, 0068, CENTRO, TENENTE LAURENTINO CRUZ - RN, CEP 59338-000.

Qual é o endereço da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O endereço cadastrado é RUA JOSE GARCIA, 0068, CENTRO, TENENTE LAURENTINO CRUZ - RN, CEP 59338-000.

Em qual cidade está localizada a empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

A empresa está localizada no município de TENENTE LAURENTINO CRUZ, RN.

Qual é o CEP da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O CEP cadastrado para a empresa é 59338-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços combinados de escritório e apoio administrativo.

Qual é o CNAE principal da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O CNAE principal da empresa é 8211300 - Serviços combinados de escritório e apoio administrativo.

A empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços combinados de escritório e apoio administrativo.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

A natureza jurídica da empresa é Empresa Simples de Inovação.

Regime tributário

A empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 20/05/2025.

Capital social

Qual é o capital social da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O capital social registrado da empresa é de R$ 25.000,00.

Quanto capital social possui a empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

A empresa possui capital social de R$ 25.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O telefone cadastrado é (86) 9999-0598.

Qual é o e-mail da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

Os dados de contato disponíveis são telefone (86) 9999-0598 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 60.921.747/0001-04 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.) está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa SS CRUZ SERVICE INOVA SIMPLES (I.S.)?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.