CNPJ 31.457.736/0001-17 · Matriz · Baixada
SONIA CASSANIGA 05078859969
BAR RAINHA
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa SONIA CASSANIGA 05078859969, inscrita no CNPJ 31.457.736/0001-17, foi fundada em 10/09/2018 e está localizada em TERRA ROXA/PR. Sua principal atividade econômica é Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · PR
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PR é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em PR
Mesmo segmento de atividade (CNAE 5611204).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Paraná: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-PR e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre SONIA CASSANIGA 05078859969
Dados básicos
Qual é o CNPJ da SONIA CASSANIGA 05078859969?
O CNPJ da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 é 31.457.736/0001-17.
Qual é a razão social da empresa BAR RAINHA?
A razão social da empresa é SONIA CASSANIGA 05078859969.
Qual é o nome fantasia da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
O nome fantasia registrado é BAR RAINHA.
Quando a empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 foi aberta?
A empresa foi aberta em 10/09/2018.
Há quanto tempo a empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 está em atividade?
A empresa foi aberta em 10/09/2018 e possui aproximadamente 7 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 26/03/2019.
Endereço
Onde fica a empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
A empresa está localizada em RUA B, SN, RAINHA DOS APOSTOLOS, TERRA ROXA - PR, CEP 85990-000.
Qual é o endereço da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
O endereço cadastrado é RUA B, SN, RAINHA DOS APOSTOLOS, TERRA ROXA - PR, CEP 85990-000.
Em qual cidade está localizada a empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
A empresa está localizada no município de TERRA ROXA, PR.
Qual é o CEP da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
O CEP cadastrado para a empresa é 85990-000.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
A principal atividade econômica da empresa é Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento.
Qual é o CNAE principal da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
O CNAE principal da empresa é 5611204 - Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento.
A empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 10/09/2018 a 26/03/2019, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 10/09/2018 a 26/03/2019, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.
Quanto capital social possui a empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
O telefone cadastrado é (44) 9904-6487.
Como entrar em contato com a empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
Os dados de contato disponíveis são telefone (44) 9904-6487.
Outras dúvidas
A empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 31.457.736/0001-17 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa SONIA CASSANIGA 05078859969 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa SONIA CASSANIGA 05078859969?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.