CNPJ 34.075.739/0113-80 · Filial · Baixada

SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA

UNIVERSIDADE ESTACIO DE SA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
34.075.739/0113-80
Baixada
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação19/07/2013
Início da atividade30/03/2011
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 3.911.292.455,00
CNAE principal7319002 — Promoção de vendas

A empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA, inscrita no CNPJ 34.075.739/0113-80, foi fundada em 30/03/2011 e está localizada em NITEROI/RJ. Sua principal atividade econômica é Promoção de vendas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 3.911.292.455,00.

Endereço

LogradouroRUA VISCONDE DO RIO BRANCO, S/N, QUISQUE 18 A
BairroCENTRO
Cidade / UFNITEROI - RJ
CEP24220-000

Contato

Telefone 2(21) 7803-8007

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7319002).

Perguntas frequentes sobre SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O CNPJ da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA é 34.075.739/0113-80.

Qual é a razão social da empresa UNIVERSIDADE ESTACIO DE SA?

A razão social da empresa é SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O nome fantasia registrado é UNIVERSIDADE ESTACIO DE SA.

Quando a empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 30/03/2011.

Há quanto tempo a empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 30/03/2011 e possui aproximadamente 15 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 19/07/2013.

Endereço

Onde fica a empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

A empresa está localizada em RUA VISCONDE DO RIO BRANCO, S/N, CENTRO, NITEROI - RJ, CEP 24220-000.

Qual é o endereço da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O endereço cadastrado é RUA VISCONDE DO RIO BRANCO, S/N, CENTRO, NITEROI - RJ, CEP 24220-000.

Em qual cidade está localizada a empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

A empresa está localizada no município de NITEROI, RJ.

Qual é o CEP da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 24220-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Promoção de vendas.

Qual é o CNAE principal da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O CNAE principal da empresa é 7319002 - Promoção de vendas.

A empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Promoção de vendas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.911.292.455,00.

Quanto capital social possui a empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 3.911.292.455,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O telefone cadastrado é (21) 2717-4931.

Como entrar em contato com a empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (21) 2717-4931.

Outras dúvidas

A empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 34.075.739/0113-80 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTACIO DE SA LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.