CNPJ 46.381.574/0001-58 · Matriz · Baixada

SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
46.381.574/0001-58
Baixada
Inscrição Estadual · BA
Data da situação16/08/2024
Início da atividade13/05/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 13/05/2022 a 16/08/2024
MEINão · foi MEI de 13/05/2022 a 16/08/2024
Capital socialR$ 8.000,00
CNAE principal9602501 — Cabeleireiros, manicure e pedicure

A empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507, inscrita no CNPJ 46.381.574/0001-58, foi fundada em 13/05/2022 e está localizada em SALVADOR/BA. Sua principal atividade econômica é Cabeleireiros, manicure e pedicure. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 8.000,00.

Endereço

LogradouroRUA JOSE BONIFACIO, 44, CONJ
BairroVILA RUY BARBOSA
Cidade / UFSALVADOR - BA
CEP40430-160

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · BA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-BA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em BA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 9602501).

Perguntas frequentes sobre SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507

Dados básicos

Qual é o CNPJ da SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O CNPJ da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 é 46.381.574/0001-58.

Quando a empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 foi aberta?

A empresa foi aberta em 13/05/2022.

Há quanto tempo a empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 está em atividade?

A empresa foi aberta em 13/05/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 16/08/2024.

Endereço

Onde fica a empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

A empresa está localizada em RUA JOSE BONIFACIO, 44, VILA RUY BARBOSA, SALVADOR - BA, CEP 40430-160.

Qual é o endereço da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O endereço cadastrado é RUA JOSE BONIFACIO, 44, VILA RUY BARBOSA, SALVADOR - BA, CEP 40430-160.

Em qual cidade está localizada a empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

A empresa está localizada no município de SALVADOR, BA.

Qual é o CEP da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O CEP cadastrado para a empresa é 40430-160.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

A principal atividade econômica da empresa é Cabeleireiros, manicure e pedicure.

Qual é o CNAE principal da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O CNAE principal da empresa é 9602501 - Cabeleireiros, manicure e pedicure.

A empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Cabeleireiros, manicure e pedicure.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 13/05/2022 a 16/08/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 13/05/2022 a 16/08/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O capital social registrado da empresa é de R$ 8.000,00.

Quanto capital social possui a empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

A empresa possui capital social de R$ 8.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O telefone cadastrado é (71) 9621-6042.

Qual é o e-mail da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

Os dados de contato disponíveis são telefone (71) 9621-6042 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 46.381.574/0001-58 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa SILVANA DE JESUS GOMES 02458840507?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.