CNPJ 60.752.754/0001-20 · Matriz · Ativa

SELMARA MAGALHAES BAESSE

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
60.752.754/0001-20
Ativa
Inscrição Estadual · MG
Data da situação09/05/2025
Início da atividade09/05/2025
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 09/05/2025
MEINão · foi MEI de 09/05/2025 a 30/06/2025
Capital socialR$ 25.000,00
CNAE principal5611203 — Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares

A empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE, inscrita no CNPJ 60.752.754/0001-20, foi fundada em 09/05/2025 e está localizada em TURMALINA/MG. Sua principal atividade econômica é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 25.000,00.

Endereço

LogradouroRUA D, 278
BairroPROGRESSO
Cidade / UFTURMALINA - MG
CEP39660-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5611203).

Perguntas frequentes sobre SELMARA MAGALHAES BAESSE

Dados básicos

Qual é o CNPJ da SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O CNPJ da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE é 60.752.754/0001-20.

Quando a empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE foi aberta?

A empresa foi aberta em 09/05/2025.

Há quanto tempo a empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE está em atividade?

A empresa foi aberta em 09/05/2025 e possui aproximadamente 1 ano de atividade.

Situação cadastral

A empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 09/05/2025.

Endereço

Onde fica a empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

A empresa está localizada em RUA D, 278, PROGRESSO, TURMALINA - MG, CEP 39660-000.

Qual é o endereço da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O endereço cadastrado é RUA D, 278, PROGRESSO, TURMALINA - MG, CEP 39660-000.

Em qual cidade está localizada a empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

A empresa está localizada no município de TURMALINA, MG.

Qual é o CEP da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O CEP cadastrado para a empresa é 39660-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

A principal atividade econômica da empresa é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

Qual é o CNAE principal da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O CNAE principal da empresa é 5611203 - Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

A empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 09/05/2025 a 30/06/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 09/05/2025.

Capital social

Qual é o capital social da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O capital social registrado da empresa é de R$ 25.000,00.

Quanto capital social possui a empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

A empresa possui capital social de R$ 25.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O telefone cadastrado é (38) 9128-2690.

Qual é o e-mail da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

Os dados de contato disponíveis são telefone (38) 9128-2690 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 60.752.754/0001-20 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa SELMARA MAGALHAES BAESSE?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.