CNPJ 43.260.175/0001-40 · Matriz · Baixada

SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
43.260.175/0001-40
Baixada
Inscrição Estadual · GO
Data da situação27/01/2024
Início da atividade24/08/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 24/08/2021 a 27/01/2024
MEINão · foi MEI de 24/08/2021 a 27/01/2024
Capital socialR$ 50.000,00
CNAE principal3311200 — Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos

A empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182, inscrita no CNPJ 43.260.175/0001-40, foi fundada em 24/08/2021 e está localizada em GOIANIA/GO. Sua principal atividade econômica é Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 50.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA PORTO DOURADO, S/N, APT 302 10 B
BairroRESIDENCIAL PORTO DOURADO
Cidade / UFGOIANIA - GO
CEP74357-651

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · GO

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-GO é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em GO

Mesmo segmento de atividade (CNAE 3311200).

Perguntas frequentes sobre SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182

Dados básicos

Qual é o CNPJ da SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O CNPJ da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 é 43.260.175/0001-40.

Quando a empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 foi aberta?

A empresa foi aberta em 24/08/2021.

Há quanto tempo a empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 está em atividade?

A empresa foi aberta em 24/08/2021 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/01/2024.

Endereço

Onde fica a empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

A empresa está localizada em AVENIDA PORTO DOURADO, S/N, RESIDENCIAL PORTO DOURADO, GOIANIA - GO, CEP 74357-651.

Qual é o endereço da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O endereço cadastrado é AVENIDA PORTO DOURADO, S/N, RESIDENCIAL PORTO DOURADO, GOIANIA - GO, CEP 74357-651.

Em qual cidade está localizada a empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

A empresa está localizada no município de GOIANIA, GO.

Qual é o CEP da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O CEP cadastrado para a empresa é 74357-651.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

A principal atividade econômica da empresa é Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos.

Qual é o CNAE principal da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O CNAE principal da empresa é 3311200 - Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos.

A empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 24/08/2021 a 27/01/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 24/08/2021 a 27/01/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O capital social registrado da empresa é de R$ 50.000,00.

Quanto capital social possui a empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

A empresa possui capital social de R$ 50.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O telefone cadastrado é (62) 3877-9828.

Qual é o e-mail da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

Os dados de contato disponíveis são telefone (62) 3877-9828 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 43.260.175/0001-40 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa SEBASTIAO GONCALVES DA SILVA 70019763182?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.