CNPJ 40.919.922/0001-11 · Matriz · Inapta

SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
40.919.922/0001-11
Inapta
Inscrição Estadual · PB
Data da situação30/10/2023
Início da atividade19/02/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 19/02/2021
MEISim, desde 19/02/2021
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal8599699 — Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

A empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403, inscrita no CNPJ 40.919.922/0001-11, foi fundada em 19/02/2021 e está localizada em JOAO PESSOA/PB. Sua principal atividade econômica é Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

LogradouroRUA ABELARDO DA SILVA GUIMARAES BARRETO, 115, APT 1704
BairroALTIPLANO CABO BRANCO
Cidade / UFJOAO PESSOA - PB
CEP58046-110

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PB

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PB é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PB

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8599699).

Perguntas frequentes sobre SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403

Dados básicos

Qual é o CNPJ da SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O CNPJ da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 é 40.919.922/0001-11.

Quando a empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 foi aberta?

A empresa foi aberta em 19/02/2021.

Há quanto tempo a empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 está em atividade?

A empresa foi aberta em 19/02/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 30/10/2023.

Endereço

Onde fica a empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

A empresa está localizada em RUA ABELARDO DA SILVA GUIMARAES BARRETO, 115, ALTIPLANO CABO BRANCO, JOAO PESSOA - PB, CEP 58046-110.

Qual é o endereço da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O endereço cadastrado é RUA ABELARDO DA SILVA GUIMARAES BARRETO, 115, ALTIPLANO CABO BRANCO, JOAO PESSOA - PB, CEP 58046-110.

Em qual cidade está localizada a empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

A empresa está localizada no município de JOAO PESSOA, PB.

Qual é o CEP da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O CEP cadastrado para a empresa é 58046-110.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

A principal atividade econômica da empresa é Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O CNAE principal da empresa é 8599699 - Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

A empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 19/02/2021.

Qual é a natureza jurídica da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 19/02/2021.

Capital social

Qual é o capital social da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O telefone cadastrado é (83) 8815-5566.

Qual é o e-mail da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

Os dados de contato disponíveis são telefone (83) 8815-5566 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 40.919.922/0001-11 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa SARA LUCENA MOREIRA BARCELOS 00896274403?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.