CNPJ 30.333.877/0001-65 · Matriz · Inapta

SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
30.333.877/0001-65
Inapta
Inscrição Estadual · PA
Data da situação05/01/2022
Início da atividade30/04/2018
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 30/04/2018
MEISim, desde 30/04/2018
Capital socialR$ 6.000,00
CNAE principal8230001 — Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas

A empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215, inscrita no CNPJ 30.333.877/0001-65, foi fundada em 30/04/2018 e está localizada em PARAUAPEBAS/PA. Sua principal atividade econômica é Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 6.000,00.

Endereço

LogradouroRUA sao lazaro, 429
Bairrobetania
Cidade / UFPARAUAPEBAS - PA
CEP68515-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8230001).

Perguntas frequentes sobre SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215

Dados básicos

Qual é o CNPJ da SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O CNPJ da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 é 30.333.877/0001-65.

Quando a empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 foi aberta?

A empresa foi aberta em 30/04/2018.

Há quanto tempo a empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 está em atividade?

A empresa foi aberta em 30/04/2018 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 05/01/2022.

Endereço

Onde fica a empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

A empresa está localizada em RUA sao lazaro, 429, betania, PARAUAPEBAS - PA, CEP 68515-000.

Qual é o endereço da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O endereço cadastrado é RUA sao lazaro, 429, betania, PARAUAPEBAS - PA, CEP 68515-000.

Em qual cidade está localizada a empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

A empresa está localizada no município de PARAUAPEBAS, PA.

Qual é o CEP da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O CEP cadastrado para a empresa é 68515-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas.

Qual é o CNAE principal da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O CNAE principal da empresa é 8230001 - Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas.

A empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 30/04/2018.

Qual é a natureza jurídica da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 30/04/2018.

Capital social

Qual é o capital social da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O capital social registrado da empresa é de R$ 6.000,00.

Quanto capital social possui a empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

A empresa possui capital social de R$ 6.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O telefone cadastrado é (94) 9922-7730.

Qual é o e-mail da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

Os dados de contato disponíveis são telefone (94) 9922-7730 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 30.333.877/0001-65 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa SANDRO SILVA DE SOUSA 57171211215?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.