CNPJ 28.186.468/0003-01 · Filial · Baixada

S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
28.186.468/0003-01
Baixada
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação07/07/1995
Início da atividade16/04/1985
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4789007 — Comércio varejista de equipamentos para escritório

A empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA, inscrita no CNPJ 28.186.468/0003-01, foi fundada em 16/04/1985 e está localizada em RIO DE JANEIRO/RJ. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de equipamentos para escritório. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA RIO BRANCO, 181, SALAS 702 E 703
BairroCENTRO
Cidade / UFRIO DE JANEIRO - RJ
CEP20040-007

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4789007).

Perguntas frequentes sobre S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

O CNPJ da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA é 28.186.468/0003-01.

Quando a empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 16/04/1985.

Há quanto tempo a empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 16/04/1985 e possui aproximadamente 41 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 07/07/1995.

Endereço

Onde fica a empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

A empresa está localizada em AVENIDA RIO BRANCO, 181, CENTRO, RIO DE JANEIRO - RJ, CEP 20040-007.

Qual é o endereço da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

O endereço cadastrado é AVENIDA RIO BRANCO, 181, CENTRO, RIO DE JANEIRO - RJ, CEP 20040-007.

Em qual cidade está localizada a empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

A empresa está localizada no município de RIO DE JANEIRO, RJ.

Qual é o CEP da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 20040-007.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de equipamentos para escritório.

Qual é o CNAE principal da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

O CNAE principal da empresa é 4789007 - Comércio varejista de equipamentos para escritório.

A empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de equipamentos para escritório.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 28.186.468/0003-01 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa S I S SUPRIMENTOS PARA INFORMATICAS E SERVICOS LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.