CNPJ 39.496.381/0001-87 · Matriz · Inapta

RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
39.496.381/0001-87
Inapta
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação17/11/2023
Início da atividade20/10/2020
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 20/10/2020
MEISim, desde 20/10/2020
Capital socialR$ 3.000,00
CNAE principal2512800 — Fabricação de esquadrias de metal

A empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773, inscrita no CNPJ 39.496.381/0001-87, foi fundada em 20/10/2020 e está localizada em ITAPERUNA/RJ. Sua principal atividade econômica é Fabricação de esquadrias de metal. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 3.000,00.

Endereço

LogradouroRUA FRANCISCO SOARES COSTA, 32
BairroFITEIRO
Cidade / UFITAPERUNA - RJ
CEP28300-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 2512800).

Perguntas frequentes sobre RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773

Dados básicos

Qual é o CNPJ da RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O CNPJ da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 é 39.496.381/0001-87.

Quando a empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 foi aberta?

A empresa foi aberta em 20/10/2020.

Há quanto tempo a empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 está em atividade?

A empresa foi aberta em 20/10/2020 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 17/11/2023.

Endereço

Onde fica a empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

A empresa está localizada em RUA FRANCISCO SOARES COSTA, 32, FITEIRO, ITAPERUNA - RJ, CEP 28300-000.

Qual é o endereço da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O endereço cadastrado é RUA FRANCISCO SOARES COSTA, 32, FITEIRO, ITAPERUNA - RJ, CEP 28300-000.

Em qual cidade está localizada a empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

A empresa está localizada no município de ITAPERUNA, RJ.

Qual é o CEP da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O CEP cadastrado para a empresa é 28300-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

A principal atividade econômica da empresa é Fabricação de esquadrias de metal.

Qual é o CNAE principal da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O CNAE principal da empresa é 2512800 - Fabricação de esquadrias de metal.

A empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Fabricação de esquadrias de metal.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 20/10/2020.

Qual é a natureza jurídica da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 20/10/2020.

Capital social

Qual é o capital social da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.000,00.

Quanto capital social possui a empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

A empresa possui capital social de R$ 3.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O telefone cadastrado é (22) 9706-3123.

Qual é o e-mail da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

Os dados de contato disponíveis são telefone (22) 9706-3123 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 39.496.381/0001-87 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa RONALDO AMORIM DOS SANTOS 00897428773?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.