CNPJ 43.176.460/0001-88 · Matriz · Baixada

RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA

RESTAURANTE NUTRISERV

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
43.176.460/0001-88
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação09/02/2015
Início da atividade20/03/1980
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal5611201 — Restaurantes e similares

A empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA, inscrita no CNPJ 43.176.460/0001-88, foi fundada em 20/03/1980 e está localizada em DIADEMA/SP. Sua principal atividade econômica é Restaurantes e similares. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA CASA GRANDE, 1575
BairroJD. CASA GRANDE
Cidade / UFDIADEMA - SP
CEP09961-350

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5611201).

Perguntas frequentes sobre RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

O CNPJ da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA é 43.176.460/0001-88.

Qual é a razão social da empresa RESTAURANTE NUTRISERV?

A razão social da empresa é RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

O nome fantasia registrado é RESTAURANTE NUTRISERV.

Quando a empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 20/03/1980.

Há quanto tempo a empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 20/03/1980 e possui aproximadamente 46 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 09/02/2015.

Endereço

Onde fica a empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

A empresa está localizada em AVENIDA CASA GRANDE, 1575, JD. CASA GRANDE, DIADEMA - SP, CEP 09961-350.

Qual é o endereço da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

O endereço cadastrado é AVENIDA CASA GRANDE, 1575, JD. CASA GRANDE, DIADEMA - SP, CEP 09961-350.

Em qual cidade está localizada a empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

A empresa está localizada no município de DIADEMA, SP.

Qual é o CEP da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 09961-350.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Restaurantes e similares.

Qual é o CNAE principal da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

O CNAE principal da empresa é 5611201 - Restaurantes e similares.

A empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Restaurantes e similares.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 43.176.460/0001-88 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa RESTAURANTE E COZINHA INDUSTRIAL NUTRISERV LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.