CNPJ 27.845.322/0001-98 · Matriz · Nula

RENNY LIMA DA SILVA 56725906400

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
27.845.322/0001-98
Nula
Inscrição Estadual · PA
Data da situação29/05/2017
Início da atividade29/05/2017
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 29/05/2017 a 29/05/2017
MEINão · foi MEI de 29/05/2017 a 29/05/2017
Capital socialR$ 20.000,00
CNAE principal4729699 — Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente

A empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400, inscrita no CNPJ 27.845.322/0001-98, foi fundada em 29/05/2017 e está localizada em BENEVIDES/PA. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Nula, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 20.000,00.

Endereço

LogradouroRUA SAO PAULO, 55
BairroCENTRO
Cidade / UFBENEVIDES - PA
CEP68795-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4729699).

Perguntas frequentes sobre RENNY LIMA DA SILVA 56725906400

Dados básicos

Qual é o CNPJ da RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

O CNPJ da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 é 27.845.322/0001-98.

Quando a empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 foi aberta?

A empresa foi aberta em 29/05/2017.

Há quanto tempo a empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 está em atividade?

A empresa foi aberta em 29/05/2017 e possui aproximadamente 9 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Nula.

Qual é a situação cadastral da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Nula.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 29/05/2017.

Endereço

Onde fica a empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

A empresa está localizada em RUA SAO PAULO, 55, CENTRO, BENEVIDES - PA, CEP 68795-000.

Qual é o endereço da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

O endereço cadastrado é RUA SAO PAULO, 55, CENTRO, BENEVIDES - PA, CEP 68795-000.

Em qual cidade está localizada a empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

A empresa está localizada no município de BENEVIDES, PA.

Qual é o CEP da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

O CEP cadastrado para a empresa é 68795-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

O CNAE principal da empresa é 4729699 - Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente.

A empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 29/05/2017 a 29/05/2017, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 29/05/2017 a 29/05/2017, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

O capital social registrado da empresa é de R$ 20.000,00.

Quanto capital social possui a empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

A empresa possui capital social de R$ 20.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

O telefone cadastrado é (84) 9837-0927.

Como entrar em contato com a empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

Os dados de contato disponíveis são telefone (84) 9837-0927.

Outras dúvidas

A empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Nula junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 27.845.322/0001-98 e possui situação cadastral Nula.

A empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Nula.

Qual o faturamento da empresa RENNY LIMA DA SILVA 56725906400?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.