CNPJ 43.120.352/0001-93 · Matriz · Baixada

REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
43.120.352/0001-93
Baixada
Inscrição Estadual · PA
Data da situação28/05/2026
Início da atividade13/08/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 13/08/2021 a 28/05/2026
MEINão · foi MEI de 13/08/2021 a 28/05/2026
Capital socialR$ 5.000,00
CNAE principal4322301 — Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás

A empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234, inscrita no CNPJ 43.120.352/0001-93, foi fundada em 13/08/2021 e está localizada em BELEM/PA. Sua principal atividade econômica é Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.

Endereço

LogradouroTRAVESSA FRANCISCO MONTEIRO, 83
BairroCANUDOS
Cidade / UFBELEM - PA
CEP66073-210

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4322301).

Perguntas frequentes sobre REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234

Dados básicos

Qual é o CNPJ da REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O CNPJ da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 é 43.120.352/0001-93.

Quando a empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 foi aberta?

A empresa foi aberta em 13/08/2021.

Há quanto tempo a empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 está em atividade?

A empresa foi aberta em 13/08/2021 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 28/05/2026.

Endereço

Onde fica a empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

A empresa está localizada em TRAVESSA FRANCISCO MONTEIRO, 83, CANUDOS, BELEM - PA, CEP 66073-210.

Qual é o endereço da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O endereço cadastrado é TRAVESSA FRANCISCO MONTEIRO, 83, CANUDOS, BELEM - PA, CEP 66073-210.

Em qual cidade está localizada a empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

A empresa está localizada no município de BELEM, PA.

Qual é o CEP da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O CEP cadastrado para a empresa é 66073-210.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

A principal atividade econômica da empresa é Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás.

Qual é o CNAE principal da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O CNAE principal da empresa é 4322301 - Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás.

A empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 13/08/2021 a 28/05/2026, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 13/08/2021 a 28/05/2026, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.

Quanto capital social possui a empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O telefone cadastrado é (91) 8271-9049.

Qual é o e-mail da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

Os dados de contato disponíveis são telefone (91) 8271-9049 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 43.120.352/0001-93 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa REGINALDO DOS SANTOS PINTO 37980793234?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.