CNPJ 32.348.215/0001-94 · Matriz · Baixada
RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504
TS
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504, inscrita no CNPJ 32.348.215/0001-94, foi fundada em 03/01/2019 e está localizada em SAO PAULO/SP. Sua principal atividade econômica é Obras de alvenaria. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 100,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · SP
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SP
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4399103).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em São Paulo: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SP e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504
Dados básicos
Qual é o CNPJ da RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O CNPJ da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 é 32.348.215/0001-94.
Qual é a razão social da empresa TS?
A razão social da empresa é RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504.
Qual é o nome fantasia da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O nome fantasia registrado é TS.
Quando a empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 foi aberta?
A empresa foi aberta em 03/01/2019.
Há quanto tempo a empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 está em atividade?
A empresa foi aberta em 03/01/2019 e possui aproximadamente 7 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 05/11/2019.
Endereço
Onde fica a empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
A empresa está localizada em RUA GERTRUDE KAPPEL, 150, AMERICANOPOLIS, SAO PAULO - SP, CEP 04429-270.
Qual é o endereço da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O endereço cadastrado é RUA GERTRUDE KAPPEL, 150, AMERICANOPOLIS, SAO PAULO - SP, CEP 04429-270.
Em qual cidade está localizada a empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
A empresa está localizada no município de SAO PAULO, SP.
Qual é o CEP da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O CEP cadastrado para a empresa é 04429-270.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
A principal atividade econômica da empresa é Obras de alvenaria.
Qual é o CNAE principal da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O CNAE principal da empresa é 4399103 - Obras de alvenaria.
A empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Obras de alvenaria.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 03/01/2019 a 05/11/2019, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 03/01/2019 a 05/11/2019, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O capital social registrado da empresa é de R$ 100,00.
Quanto capital social possui a empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
A empresa possui capital social de R$ 100,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O telefone cadastrado é (11) 5623-9543.
Qual é o e-mail da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 5623-9543 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 32.348.215/0001-94 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa RAIMUNDO TELES DE SOUZA 86127802504?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.