CNPJ 34.040.358/0001-60 · Matriz · Baixada

R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA

BRASSOLATI LAVANDERIA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
34.040.358/0001-60
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação30/06/2020
Início da atividade26/06/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 26/06/2019 a 30/06/2020
MEINão
Capital socialR$ 20.000,00
CNAE principal9601701 — Lavanderias

A empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA, inscrita no CNPJ 34.040.358/0001-60, foi fundada em 26/06/2019 e está localizada em MIRASSOL/SP. Sua principal atividade econômica é Lavanderias. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 20.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA DOUTOR ELIESER MAGALHAES, 2490
BairroSANTA CASA
Cidade / UFMIRASSOL - SP
CEP15135-002

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 9601701).

Perguntas frequentes sobre R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O CNPJ da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA é 34.040.358/0001-60.

Qual é a razão social da empresa BRASSOLATI LAVANDERIA?

A razão social da empresa é R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA.

Qual é o nome fantasia da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O nome fantasia registrado é BRASSOLATI LAVANDERIA.

Quando a empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA foi aberta?

A empresa foi aberta em 26/06/2019.

Há quanto tempo a empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA está em atividade?

A empresa foi aberta em 26/06/2019 e possui aproximadamente 7 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 30/06/2020.

Endereço

Onde fica a empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

A empresa está localizada em AVENIDA DOUTOR ELIESER MAGALHAES, 2490, SANTA CASA, MIRASSOL - SP, CEP 15135-002.

Qual é o endereço da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O endereço cadastrado é AVENIDA DOUTOR ELIESER MAGALHAES, 2490, SANTA CASA, MIRASSOL - SP, CEP 15135-002.

Em qual cidade está localizada a empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

A empresa está localizada no município de MIRASSOL, SP.

Qual é o CEP da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O CEP cadastrado para a empresa é 15135-002.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

A principal atividade econômica da empresa é Lavanderias.

Qual é o CNAE principal da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O CNAE principal da empresa é 9601701 - Lavanderias.

A empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Lavanderias.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 26/06/2019 a 30/06/2020, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 20.000,00.

Quanto capital social possui a empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

A empresa possui capital social de R$ 20.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O telefone cadastrado é (17) 3253-3416.

Como entrar em contato com a empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (17) 3253-3416.

Outras dúvidas

A empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 34.040.358/0001-60 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa R B MENDES MAGALHAES LAVANDERIA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.