CNPJ 57.009.384/0001-20 · Matriz · Ativa

PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA

PROF. CELSO FRATESCHI

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
57.009.384/0001-20
Ativa
Inscrição Estadual · SP
Data da situação26/08/2024
Início da atividade26/08/2024
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 26/08/2024 a 31/12/2025
MEINão
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal4761001 — Comércio varejista de livros

A empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA, inscrita no CNPJ 57.009.384/0001-20, foi fundada em 26/08/2024 e está localizada em RIBEIRAO PRETO/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de livros. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

LogradouroRUA MARECHAL DEODORO, 2336
BairroALTO DA BOA VISTA
Cidade / UFRIBEIRAO PRETO - SP
CEP14025-210

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4761001).

Perguntas frequentes sobre PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O CNPJ da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA é 57.009.384/0001-20.

Qual é a razão social da empresa PROF. CELSO FRATESCHI?

A razão social da empresa é PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O nome fantasia registrado é PROF. CELSO FRATESCHI.

Quando a empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 26/08/2024.

Há quanto tempo a empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 26/08/2024 e possui aproximadamente 1 ano de atividade.

Situação cadastral

A empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 26/08/2024.

Endereço

Onde fica a empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

A empresa está localizada em RUA MARECHAL DEODORO, 2336, ALTO DA BOA VISTA, RIBEIRAO PRETO - SP, CEP 14025-210.

Qual é o endereço da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O endereço cadastrado é RUA MARECHAL DEODORO, 2336, ALTO DA BOA VISTA, RIBEIRAO PRETO - SP, CEP 14025-210.

Em qual cidade está localizada a empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

A empresa está localizada no município de RIBEIRAO PRETO, SP.

Qual é o CEP da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 14025-210.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de livros.

Qual é o CNAE principal da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O CNAE principal da empresa é 4761001 - Comércio varejista de livros.

A empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de livros.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 26/08/2024 a 31/12/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O telefone cadastrado é (16) 3019-7900.

Qual é o e-mail da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (16) 3019-7900 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 57.009.384/0001-20 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa PROF. CELSO FRATESCHI CURSOS, LIVROS E APOSTILAS LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.