CNPJ 62.719.083/0012-83 · Filial · Inapta

PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
62.719.083/0012-83
Inapta
Inscrição Estadual · SP
Data da situação10/06/2025
Início da atividade22/03/1983
PorteDemais (Médio/Grande porte)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 15.000.000,00
CNAE principal3811400 — Coleta de resíduos não-perigosos

A empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA, inscrita no CNPJ 62.719.083/0012-83, foi fundada em 22/03/1983 e está localizada em SUZANO/SP. Sua principal atividade econômica é Coleta de resíduos não-perigosos. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 15.000.000,00.

Endereço

LogradouroRUA TOKIO, 64
BairroCIDADE EDSON
Cidade / UFSUZANO - SP
CEP08665-520

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 3811400).

Perguntas frequentes sobre PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

O CNPJ da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA é 62.719.083/0012-83.

Quando a empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 22/03/1983.

Há quanto tempo a empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 22/03/1983 e possui aproximadamente 43 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 10/06/2025.

Endereço

Onde fica a empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

A empresa está localizada em RUA TOKIO, 64, CIDADE EDSON, SUZANO - SP, CEP 08665-520.

Qual é o endereço da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

O endereço cadastrado é RUA TOKIO, 64, CIDADE EDSON, SUZANO - SP, CEP 08665-520.

Em qual cidade está localizada a empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

A empresa está localizada no município de SUZANO, SP.

Qual é o CEP da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 08665-520.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Coleta de resíduos não-perigosos.

Qual é o CNAE principal da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

O CNAE principal da empresa é 3811400 - Coleta de resíduos não-perigosos.

A empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Coleta de resíduos não-perigosos.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

O porte da empresa é Demais (Médio/Grande porte).

A empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 15.000.000,00.

Quanto capital social possui a empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 15.000.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

O telefone cadastrado é (01) 1478-2143.

Como entrar em contato com a empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (01) 1478-2143.

Outras dúvidas

A empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 62.719.083/0012-83 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa PIONEIRA SANEAMENTO E LIMPEZA URBANA LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Guias independentes de finanças para quem toca empresa: bancos, cartões e crédito PJ sem complicação.