CNPJ 35.631.016/0001-87 · Matriz · Ativa

NEUSA VELASCO 01018181733

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
35.631.016/0001-87
Ativa
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação27/11/2019
Início da atividade27/11/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 27/11/2019
MEISim, desde 27/11/2019
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal1094500 — Fabricação de massas alimentícias

A empresa NEUSA VELASCO 01018181733, inscrita no CNPJ 35.631.016/0001-87, foi fundada em 27/11/2019 e está localizada em SAO GONCALO/RJ. Sua principal atividade econômica é Fabricação de massas alimentícias. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

LogradouroRUA AUGUSTO MORETI, 17, CONJ 05
BairroJOQUEI CLUBE
Cidade / UFSAO GONCALO - RJ
CEP24743-650

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 1094500).

Perguntas frequentes sobre NEUSA VELASCO 01018181733

Dados básicos

Qual é o CNPJ da NEUSA VELASCO 01018181733?

O CNPJ da empresa NEUSA VELASCO 01018181733 é 35.631.016/0001-87.

Quando a empresa NEUSA VELASCO 01018181733 foi aberta?

A empresa foi aberta em 27/11/2019.

Há quanto tempo a empresa NEUSA VELASCO 01018181733 está em atividade?

A empresa foi aberta em 27/11/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa NEUSA VELASCO 01018181733 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 27/11/2019.

Endereço

Onde fica a empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

A empresa está localizada em RUA AUGUSTO MORETI, 17, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO - RJ, CEP 24743-650.

Qual é o endereço da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

O endereço cadastrado é RUA AUGUSTO MORETI, 17, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO - RJ, CEP 24743-650.

Em qual cidade está localizada a empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

A empresa está localizada no município de SAO GONCALO, RJ.

Qual é o CEP da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

O CEP cadastrado para a empresa é 24743-650.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

A principal atividade econômica da empresa é Fabricação de massas alimentícias.

Qual é o CNAE principal da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

O CNAE principal da empresa é 1094500 - Fabricação de massas alimentícias.

A empresa NEUSA VELASCO 01018181733 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Fabricação de massas alimentícias.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa NEUSA VELASCO 01018181733 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 27/11/2019.

Qual é a natureza jurídica da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa NEUSA VELASCO 01018181733 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 27/11/2019.

Capital social

Qual é o capital social da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

O telefone cadastrado é (21) 8520-8730.

Qual é o e-mail da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

Os dados de contato disponíveis são telefone (21) 8520-8730 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa NEUSA VELASCO 01018181733 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa NEUSA VELASCO 01018181733 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 35.631.016/0001-87 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa NEUSA VELASCO 01018181733 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa NEUSA VELASCO 01018181733?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.