CNPJ 48.056.433/0001-95 · Matriz · Ativa
NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334, inscrita no CNPJ 48.056.433/0001-95, foi fundada em 22/09/2022 e está localizada em MOGI DAS CRUZES/SP. Sua principal atividade econômica é Confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 200,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · SP
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SP
Mesmo segmento de atividade (CNAE 1412602).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em São Paulo: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SP e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334
Dados básicos
Qual é o CNPJ da NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O CNPJ da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 é 48.056.433/0001-95.
Quando a empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 foi aberta?
A empresa foi aberta em 22/09/2022.
Há quanto tempo a empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 está em atividade?
A empresa foi aberta em 22/09/2022 e possui aproximadamente 3 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 22/09/2022.
Endereço
Onde fica a empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
A empresa está localizada em RUA A, 12, VILA MORAES, MOGI DAS CRUZES - SP, CEP 08766-520.
Qual é o endereço da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O endereço cadastrado é RUA A, 12, VILA MORAES, MOGI DAS CRUZES - SP, CEP 08766-520.
Em qual cidade está localizada a empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
A empresa está localizada no município de MOGI DAS CRUZES, SP.
Qual é o CEP da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O CEP cadastrado para a empresa é 08766-520.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
A principal atividade econômica da empresa é Confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas.
Qual é o CNAE principal da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O CNAE principal da empresa é 1412602 - Confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas.
A empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Confecção, sob medida, de peças do vestuário, exceto roupas íntimas.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 é MEI?
Sim, a empresa é optante do MEI desde 22/09/2022.
Qual é a natureza jurídica da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 22/09/2022.
Capital social
Qual é o capital social da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O capital social registrado da empresa é de R$ 200,00.
Quanto capital social possui a empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
A empresa possui capital social de R$ 200,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O telefone cadastrado é (00) 0000-0000.
Qual é o e-mail da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
Os dados de contato disponíveis são telefone (00) 0000-0000 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 48.056.433/0001-95 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa NEUSA RIBEIRO DA SILVA 32023987334?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.