CNPJ 54.942.059/0001-28 · Matriz · Ativa
NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA
N A C
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA, inscrita no CNPJ 54.942.059/0001-28, foi fundada em 30/04/2024 e está localizada em MACEIO/AL. Sua principal atividade econômica é Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · AL
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-AL é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em AL
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4618401).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Alagoas: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-AL e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA
Dados básicos
Qual é o CNPJ da NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O CNPJ da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA é 54.942.059/0001-28.
Qual é a razão social da empresa N A C?
A razão social da empresa é NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA.
Qual é o nome fantasia da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O nome fantasia registrado é N A C.
Quando a empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA foi aberta?
A empresa foi aberta em 30/04/2024.
Há quanto tempo a empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA está em atividade?
A empresa foi aberta em 30/04/2024 e possui aproximadamente 2 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 30/04/2024.
Endereço
Onde fica a empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
A empresa está localizada em RUA PROFESSORA CÉLIA MACÊDO, 145, CIDADE UNIVERSITÁRIA, MACEIO - AL, CEP 57072-030.
Qual é o endereço da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O endereço cadastrado é RUA PROFESSORA CÉLIA MACÊDO, 145, CIDADE UNIVERSITÁRIA, MACEIO - AL, CEP 57072-030.
Em qual cidade está localizada a empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
A empresa está localizada no município de MACEIO, AL.
Qual é o CEP da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O CEP cadastrado para a empresa é 57072-030.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
A principal atividade econômica da empresa é Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria.
Qual é o CNAE principal da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O CNAE principal da empresa é 4618401 - Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria.
A empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA é MEI?
Não, a empresa não é optante do MEI.
Qual é a natureza jurídica da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 30/04/2024 a 31/12/2025, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.
Quanto capital social possui a empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O telefone cadastrado é (82) 9985-8808.
Qual é o e-mail da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
Os dados de contato disponíveis são telefone (82) 9985-8808 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 54.942.059/0001-28 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa NAYARA ARAUJO CORREIA DA SILVA?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.