CNPJ 41.933.719/0001-62 · Matriz · Inapta

MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
41.933.719/0001-62
Inapta
Inscrição Estadual · MG
Data da situação16/11/2023
Início da atividade13/05/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 13/05/2021
MEISim, desde 13/05/2021
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal2599301 — Serviços de confecção de armações metálicas para a construção

A empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504, inscrita no CNPJ 41.933.719/0001-62, foi fundada em 13/05/2021 e está localizada em JACUTINGA/MG. Sua principal atividade econômica é Serviços de confecção de armações metálicas para a construção. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

Logradouro10A RUA NELSON PIOLI, 384
BairroVALE DAS PRIMAVERAS
Cidade / UFJACUTINGA - MG
CEP37590-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 2599301).

Perguntas frequentes sobre MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504

Dados básicos

Qual é o CNPJ da MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O CNPJ da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 é 41.933.719/0001-62.

Quando a empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 foi aberta?

A empresa foi aberta em 13/05/2021.

Há quanto tempo a empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 está em atividade?

A empresa foi aberta em 13/05/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 16/11/2023.

Endereço

Onde fica a empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

A empresa está localizada em 10A RUA NELSON PIOLI, 384, VALE DAS PRIMAVERAS, JACUTINGA - MG, CEP 37590-000.

Qual é o endereço da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O endereço cadastrado é 10A RUA NELSON PIOLI, 384, VALE DAS PRIMAVERAS, JACUTINGA - MG, CEP 37590-000.

Em qual cidade está localizada a empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

A empresa está localizada no município de JACUTINGA, MG.

Qual é o CEP da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O CEP cadastrado para a empresa é 37590-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de confecção de armações metálicas para a construção.

Qual é o CNAE principal da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O CNAE principal da empresa é 2599301 - Serviços de confecção de armações metálicas para a construção.

A empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de confecção de armações metálicas para a construção.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 13/05/2021.

Qual é a natureza jurídica da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 13/05/2021.

Capital social

Qual é o capital social da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O telefone cadastrado é (35) 9807-3247.

Qual é o e-mail da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

Os dados de contato disponíveis são telefone (35) 9807-3247 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 41.933.719/0001-62 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa MILTON BORGES DOS SANTOS 44996454504?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.