CNPJ 33.681.903/0001-34 · Matriz · Baixada

MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425

JM LIMPEZA PROFISSIONAL DE COIFA E EXAU

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
33.681.903/0001-34
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação31/03/2021
Início da atividade21/05/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 21/05/2019 a 31/03/2021
MEINão · foi MEI de 21/05/2019 a 31/03/2021
Capital socialR$ 5.000,00
CNAE principal3314710 — Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para uso geral não especificados anteriormente

A empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425, inscrita no CNPJ 33.681.903/0001-34, foi fundada em 21/05/2019 e está localizada em SAO PAULO/SP. Sua principal atividade econômica é Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para uso geral não especificados anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.

Endereço

LogradouroRUA MANUEL FELIX DE LIMA, 317, CASA 1
BairroJARDIM ROMANO
Cidade / UFSAO PAULO - SP
CEP08191-290

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 3314710).

Perguntas frequentes sobre MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425

Dados básicos

Qual é o CNPJ da MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O CNPJ da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 é 33.681.903/0001-34.

Qual é a razão social da empresa JM LIMPEZA PROFISSIONAL DE COIFA E EXAU?

A razão social da empresa é MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425.

Qual é o nome fantasia da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O nome fantasia registrado é JM LIMPEZA PROFISSIONAL DE COIFA E EXAU.

Quando a empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 foi aberta?

A empresa foi aberta em 21/05/2019.

Há quanto tempo a empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 está em atividade?

A empresa foi aberta em 21/05/2019 e possui aproximadamente 7 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 31/03/2021.

Endereço

Onde fica a empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

A empresa está localizada em RUA MANUEL FELIX DE LIMA, 317, JARDIM ROMANO, SAO PAULO - SP, CEP 08191-290.

Qual é o endereço da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O endereço cadastrado é RUA MANUEL FELIX DE LIMA, 317, JARDIM ROMANO, SAO PAULO - SP, CEP 08191-290.

Em qual cidade está localizada a empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

A empresa está localizada no município de SAO PAULO, SP.

Qual é o CEP da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O CEP cadastrado para a empresa é 08191-290.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

A principal atividade econômica da empresa é Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para uso geral não especificados anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O CNAE principal da empresa é 3314710 - Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para uso geral não especificados anteriormente.

A empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para uso geral não especificados anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 21/05/2019 a 31/03/2021, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 21/05/2019 a 31/03/2021, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.

Quanto capital social possui a empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O telefone cadastrado é (11) 5221-3353.

Qual é o e-mail da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 5221-3353 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 33.681.903/0001-34 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa MIGUEL EDIME CLEMENTINO 94300330425?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Produção exige capital de giro bem gerido: compare contas PJ gratuitas, cartões empresariais e as linhas de crédito mais baratas para a indústria.