CNPJ 45.275.621/0001-16 · Matriz · Ativa

MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
45.275.621/0001-16
Ativa
Inscrição Estadual · MT
Data da situação14/02/2022
Início da atividade14/02/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 14/02/2022
MEISim, desde 14/02/2022
Capital socialR$ 1.500,00
CNAE principal4321500 — Instalação e manutenção elétrica

A empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174, inscrita no CNPJ 45.275.621/0001-16, foi fundada em 14/02/2022 e está localizada em CUIABA/MT. Sua principal atividade econômica é Instalação e manutenção elétrica. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.500,00.

Endereço

LogradouroRUA QUATRO, 487, QUADRA 03;LOTE 35
BairroOSMAR CABRAL
Cidade / UFCUIABA - MT
CEP78093-570

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MT

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MT é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MT

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4321500).

Perguntas frequentes sobre MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174

Dados básicos

Qual é o CNPJ da MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O CNPJ da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 é 45.275.621/0001-16.

Quando a empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 foi aberta?

A empresa foi aberta em 14/02/2022.

Há quanto tempo a empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 está em atividade?

A empresa foi aberta em 14/02/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 14/02/2022.

Endereço

Onde fica a empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

A empresa está localizada em RUA QUATRO, 487, OSMAR CABRAL, CUIABA - MT, CEP 78093-570.

Qual é o endereço da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O endereço cadastrado é RUA QUATRO, 487, OSMAR CABRAL, CUIABA - MT, CEP 78093-570.

Em qual cidade está localizada a empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

A empresa está localizada no município de CUIABA, MT.

Qual é o CEP da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O CEP cadastrado para a empresa é 78093-570.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

A principal atividade econômica da empresa é Instalação e manutenção elétrica.

Qual é o CNAE principal da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O CNAE principal da empresa é 4321500 - Instalação e manutenção elétrica.

A empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Instalação e manutenção elétrica.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 14/02/2022.

Qual é a natureza jurídica da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 14/02/2022.

Capital social

Qual é o capital social da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.500,00.

Quanto capital social possui a empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

A empresa possui capital social de R$ 1.500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O telefone cadastrado é (65) 9264-5140.

Qual é o e-mail da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

Os dados de contato disponíveis são telefone (65) 9264-5140 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 45.275.621/0001-16 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa MICHAEL SILVA DOS SANTOS 05382428174?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.