CNPJ 58.182.184/0001-38 · Matriz · Ativa

METALCARBO METAIS LTDA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
58.182.184/0001-38
Ativa
Inscrição Estadual · RS
Data da situação21/11/2024
Início da atividade21/11/2024
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 21/11/2024
MEINão
Capital socialR$ 10.000,00
CNAE principal4744001 — Comércio varejista de ferragens e ferramentas

A empresa METALCARBO METAIS LTDA, inscrita no CNPJ 58.182.184/0001-38, foi fundada em 21/11/2024 e está localizada em GARIBALDI/RS. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de ferragens e ferramentas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 10.000,00.

Endereço

LogradouroRUA VICENTE DAL BO, 94, APT 305
BairroCENTRO
Cidade / UFGARIBALDI - RS
CEP95720-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RS

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RS é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RS

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4744001).

Perguntas frequentes sobre METALCARBO METAIS LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da METALCARBO METAIS LTDA?

O CNPJ da empresa METALCARBO METAIS LTDA é 58.182.184/0001-38.

Quando a empresa METALCARBO METAIS LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 21/11/2024.

Há quanto tempo a empresa METALCARBO METAIS LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 21/11/2024 e possui aproximadamente 1 ano de atividade.

Situação cadastral

A empresa METALCARBO METAIS LTDA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 21/11/2024.

Endereço

Onde fica a empresa METALCARBO METAIS LTDA?

A empresa está localizada em RUA VICENTE DAL BO, 94, CENTRO, GARIBALDI - RS, CEP 95720-000.

Qual é o endereço da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

O endereço cadastrado é RUA VICENTE DAL BO, 94, CENTRO, GARIBALDI - RS, CEP 95720-000.

Em qual cidade está localizada a empresa METALCARBO METAIS LTDA?

A empresa está localizada no município de GARIBALDI, RS.

Qual é o CEP da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 95720-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de ferragens e ferramentas.

Qual é o CNAE principal da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

O CNAE principal da empresa é 4744001 - Comércio varejista de ferragens e ferramentas.

A empresa METALCARBO METAIS LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de ferragens e ferramentas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa METALCARBO METAIS LTDA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa METALCARBO METAIS LTDA é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 21/11/2024.

Capital social

Qual é o capital social da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 10.000,00.

Quanto capital social possui a empresa METALCARBO METAIS LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 10.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

O telefone cadastrado é (54) 9673-2826.

Qual é o e-mail da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa METALCARBO METAIS LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (54) 9673-2826 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa METALCARBO METAIS LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa METALCARBO METAIS LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 58.182.184/0001-38 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa METALCARBO METAIS LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa METALCARBO METAIS LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.