CNPJ 28.205.800/0001-68 · Matriz · Ativa

MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA

MBA SAUDE MED

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
28.205.800/0001-68
Ativa
Inscrição Estadual · AM
Data da situação18/07/2017
Início da atividade18/07/2017
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 18/07/2017 a 31/12/2024
MEINão · foi MEI de 18/07/2017 a 31/12/2024
Capital socialR$ 300.000,00
CNAE principal8712300 — Atividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio

A empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA, inscrita no CNPJ 28.205.800/0001-68, foi fundada em 18/07/2017 e está localizada em MANAUS/AM. Sua principal atividade econômica é Atividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 300.000,00.

Endereço

LogradouroRUA JOAO CAMARA, 1354, QD K33 LT 31 CONJUN
BairroNOVO ALEIXO
Cidade / UFMANAUS - AM
CEP69098-320

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · AM

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-AM é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em AM

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8712300).

Perguntas frequentes sobre MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O CNPJ da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA é 28.205.800/0001-68.

Qual é a razão social da empresa MBA SAUDE MED?

A razão social da empresa é MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O nome fantasia registrado é MBA SAUDE MED.

Quando a empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 18/07/2017.

Há quanto tempo a empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 18/07/2017 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 18/07/2017.

Endereço

Onde fica a empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

A empresa está localizada em RUA JOAO CAMARA, 1354, NOVO ALEIXO, MANAUS - AM, CEP 69098-320.

Qual é o endereço da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O endereço cadastrado é RUA JOAO CAMARA, 1354, NOVO ALEIXO, MANAUS - AM, CEP 69098-320.

Em qual cidade está localizada a empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

A empresa está localizada no município de MANAUS, AM.

Qual é o CEP da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 69098-320.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Atividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio.

Qual é o CNAE principal da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O CNAE principal da empresa é 8712300 - Atividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio.

A empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Atividades de fornecimento de infra-estrutura de apoio e assistência a paciente no domicílio.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 18/07/2017 a 31/12/2024, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 18/07/2017 a 31/12/2024, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 300.000,00.

Quanto capital social possui a empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 300.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O telefone cadastrado é (92) 9582-0287.

Qual é o e-mail da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (92) 9582-0287 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 28.205.800/0001-68 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa MBA MED SERVICOS EM SAUDE LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.