CNPJ 41.003.867/0001-88 · Matriz · Baixada

MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810

MAYARA BRASIL

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
41.003.867/0001-88
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação12/08/2021
Início da atividade25/02/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 25/02/2021 a 12/08/2021
MEINão · foi MEI de 25/02/2021 a 12/08/2021
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal8599699 — Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

A empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810, inscrita no CNPJ 41.003.867/0001-88, foi fundada em 25/02/2021 e está localizada em TAUBATE/SP. Sua principal atividade econômica é Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

LogradouroRUA FRANCISCO DAS CHAGAS, 127, APT 403
BairroVILA NOSSA SENHORA DAS GRACAS
Cidade / UFTAUBATE - SP
CEP12060-480

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 8599699).

Perguntas frequentes sobre MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810

Dados básicos

Qual é o CNPJ da MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O CNPJ da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 é 41.003.867/0001-88.

Qual é a razão social da empresa MAYARA BRASIL?

A razão social da empresa é MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810.

Qual é o nome fantasia da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O nome fantasia registrado é MAYARA BRASIL.

Quando a empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 foi aberta?

A empresa foi aberta em 25/02/2021.

Há quanto tempo a empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 está em atividade?

A empresa foi aberta em 25/02/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 12/08/2021.

Endereço

Onde fica a empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

A empresa está localizada em RUA FRANCISCO DAS CHAGAS, 127, VILA NOSSA SENHORA DAS GRACAS, TAUBATE - SP, CEP 12060-480.

Qual é o endereço da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O endereço cadastrado é RUA FRANCISCO DAS CHAGAS, 127, VILA NOSSA SENHORA DAS GRACAS, TAUBATE - SP, CEP 12060-480.

Em qual cidade está localizada a empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

A empresa está localizada no município de TAUBATE, SP.

Qual é o CEP da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O CEP cadastrado para a empresa é 12060-480.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

A principal atividade econômica da empresa é Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O CNAE principal da empresa é 8599699 - Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

A empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 25/02/2021 a 12/08/2021, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 25/02/2021 a 12/08/2021, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O telefone cadastrado é (12) 8832-5280.

Qual é o e-mail da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

Os dados de contato disponíveis são telefone (12) 8832-5280 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 41.003.867/0001-88 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa MAYARA BRASIL DE CASTRO GODINHO 36930708810?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.