CNPJ 37.125.959/0001-63 · Matriz · Ativa
MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537
SERGIPANOS COMERCIO DE VARIEDADES
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537, inscrita no CNPJ 37.125.959/0001-63, foi fundada em 12/05/2020 e está localizada em CARAPICUIBA/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 15.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · SP
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SP
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4712100).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em São Paulo: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SP e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537
Dados básicos
Qual é o CNPJ da MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O CNPJ da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 é 37.125.959/0001-63.
Qual é a razão social da empresa SERGIPANOS COMERCIO DE VARIEDADES?
A razão social da empresa é MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537.
Qual é o nome fantasia da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O nome fantasia registrado é SERGIPANOS COMERCIO DE VARIEDADES.
Quando a empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 foi aberta?
A empresa foi aberta em 12/05/2020.
Há quanto tempo a empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 está em atividade?
A empresa foi aberta em 12/05/2020 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 12/05/2020.
Endereço
Onde fica a empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
A empresa está localizada em ESTRADA DO ADERNO, 21, VILA AMERICA, CARAPICUIBA - SP, CEP 06390-070.
Qual é o endereço da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O endereço cadastrado é ESTRADA DO ADERNO, 21, VILA AMERICA, CARAPICUIBA - SP, CEP 06390-070.
Em qual cidade está localizada a empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
A empresa está localizada no município de CARAPICUIBA, SP.
Qual é o CEP da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O CEP cadastrado para a empresa é 06390-070.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.
Qual é o CNAE principal da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O CNAE principal da empresa é 4712100 - Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.
A empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 12/05/2020 a 31/05/2020, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 12/05/2020.
Capital social
Qual é o capital social da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O capital social registrado da empresa é de R$ 15.000,00.
Quanto capital social possui a empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
A empresa possui capital social de R$ 15.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O telefone cadastrado é (11) 2518-8724.
Qual é o e-mail da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 2518-8724 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 37.125.959/0001-63 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa MATEUS SOUZA MUNIZ 05342681537?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.