CNPJ 29.087.167/0001-13 · Matriz · Baixada

MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
29.087.167/0001-13
Baixada
Inscrição Estadual · RJ
Data da situação06/11/2025
Início da atividade17/11/2017
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 17/11/2017 a 06/11/2025
MEINão · foi MEI de 17/11/2017 a 06/11/2025
Capital socialR$ 100,00
CNAE principal7319002 — Promoção de vendas

A empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768, inscrita no CNPJ 29.087.167/0001-13, foi fundada em 17/11/2017 e está localizada em RESENDE/RJ. Sua principal atividade econômica é Promoção de vendas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 100,00.

Endereço

LogradouroRUA DAS VIOLETAS, 889
BairroCIDADE ALEGRIA
Cidade / UFRESENDE - RJ
CEP27525-141

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · RJ

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RJ é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em RJ

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7319002).

Perguntas frequentes sobre MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768

Dados básicos

Qual é o CNPJ da MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O CNPJ da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 é 29.087.167/0001-13.

Quando a empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 foi aberta?

A empresa foi aberta em 17/11/2017.

Há quanto tempo a empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 está em atividade?

A empresa foi aberta em 17/11/2017 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 06/11/2025.

Endereço

Onde fica a empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

A empresa está localizada em RUA DAS VIOLETAS, 889, CIDADE ALEGRIA, RESENDE - RJ, CEP 27525-141.

Qual é o endereço da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O endereço cadastrado é RUA DAS VIOLETAS, 889, CIDADE ALEGRIA, RESENDE - RJ, CEP 27525-141.

Em qual cidade está localizada a empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

A empresa está localizada no município de RESENDE, RJ.

Qual é o CEP da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O CEP cadastrado para a empresa é 27525-141.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

A principal atividade econômica da empresa é Promoção de vendas.

Qual é o CNAE principal da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O CNAE principal da empresa é 7319002 - Promoção de vendas.

A empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Promoção de vendas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 17/11/2017 a 06/11/2025, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 17/11/2017 a 06/11/2025, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O capital social registrado da empresa é de R$ 100,00.

Quanto capital social possui a empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

A empresa possui capital social de R$ 100,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O telefone cadastrado é (24) 8157-2436.

Qual é o e-mail da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

Os dados de contato disponíveis são telefone (24) 8157-2436 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 29.087.167/0001-13 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa MARGARETE DA SILVA ALMEIDA 73055239768?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.