CNPJ 51.068.430/0001-86 · Matriz · Ativa
MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA, inscrita no CNPJ 51.068.430/0001-86, foi fundada em 15/06/2023 e está localizada em PETROLINA/PE. Sua principal atividade econômica é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 5.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · PE
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PE é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em PE
Mesmo segmento de atividade (CNAE 4930202).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Pernambuco: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-PE e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA
Dados básicos
Qual é o CNPJ da MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O CNPJ da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA é 51.068.430/0001-86.
Quando a empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA foi aberta?
A empresa foi aberta em 15/06/2023.
Há quanto tempo a empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA está em atividade?
A empresa foi aberta em 15/06/2023 e possui aproximadamente 3 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/06/2023.
Endereço
Onde fica a empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
A empresa está localizada em RUA COPAIBA, 61, JATOBA, PETROLINA - PE, CEP 56332-205.
Qual é o endereço da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O endereço cadastrado é RUA COPAIBA, 61, JATOBA, PETROLINA - PE, CEP 56332-205.
Em qual cidade está localizada a empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
A empresa está localizada no município de PETROLINA, PE.
Qual é o CEP da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O CEP cadastrado para a empresa é 56332-205.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
A principal atividade econômica da empresa é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional.
Qual é o CNAE principal da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O CNAE principal da empresa é 4930202 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional.
A empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 15/06/2023 a 31/08/2024, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.
Regime tributário
A empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA é optante do Simples Nacional?
Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 15/06/2023.
Capital social
Qual é o capital social da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.
Quanto capital social possui a empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O telefone cadastrado é (87) 8128-1328.
Qual é o e-mail da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
Os dados de contato disponíveis são telefone (87) 8128-1328 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 51.068.430/0001-86 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa MARCOS CORDEIRO ELPIDIO TRANSPORTES LTDA?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.