CNPJ 40.400.733/0001-38 · Matriz · Ativa

LUCIANO APARECIDO FERRAZ

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
40.400.733/0001-38
Ativa
Inscrição Estadual · SP
Data da situação14/01/2021
Início da atividade14/01/2021
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 14/01/2021
MEINão · foi MEI de 14/01/2021 a 30/09/2021
Capital socialR$ 500,00
CNAE principal4330403 — Obras de acabamento em gesso e estuque

A empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ, inscrita no CNPJ 40.400.733/0001-38, foi fundada em 14/01/2021 e está localizada em VOTUPORANGA/SP. Sua principal atividade econômica é Obras de acabamento em gesso e estuque. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 500,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA NASSER MARAO, 1761
BairroPARQUE INDUSTRIAL I
Cidade / UFVOTUPORANGA - SP
CEP15503-005

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4330403).

Perguntas frequentes sobre LUCIANO APARECIDO FERRAZ

Dados básicos

Qual é o CNPJ da LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O CNPJ da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ é 40.400.733/0001-38.

Quando a empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ foi aberta?

A empresa foi aberta em 14/01/2021.

Há quanto tempo a empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ está em atividade?

A empresa foi aberta em 14/01/2021 e possui aproximadamente 5 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 14/01/2021.

Endereço

Onde fica a empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

A empresa está localizada em AVENIDA NASSER MARAO, 1761, PARQUE INDUSTRIAL I, VOTUPORANGA - SP, CEP 15503-005.

Qual é o endereço da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O endereço cadastrado é AVENIDA NASSER MARAO, 1761, PARQUE INDUSTRIAL I, VOTUPORANGA - SP, CEP 15503-005.

Em qual cidade está localizada a empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

A empresa está localizada no município de VOTUPORANGA, SP.

Qual é o CEP da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O CEP cadastrado para a empresa é 15503-005.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

A principal atividade econômica da empresa é Obras de acabamento em gesso e estuque.

Qual é o CNAE principal da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O CNAE principal da empresa é 4330403 - Obras de acabamento em gesso e estuque.

A empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Obras de acabamento em gesso e estuque.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 14/01/2021 a 30/09/2021, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 14/01/2021.

Capital social

Qual é o capital social da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O capital social registrado da empresa é de R$ 500,00.

Quanto capital social possui a empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

A empresa possui capital social de R$ 500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O telefone cadastrado é (17) 3421-1967.

Qual é o e-mail da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

Os dados de contato disponíveis são telefone (17) 3421-1967 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 40.400.733/0001-38 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa LUCIANO APARECIDO FERRAZ?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Obra tem desembolso antes da receita: veja como financiar o ciclo com as linhas certas e onde manter o caixa da empresa sem tarifas.