CNPJ 00.434.348/0001-97 · Matriz · Ativa
LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA
LUCIANE AGENCIA DE VIAGEM E TURISMO
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA, inscrita no CNPJ 00.434.348/0001-97, foi fundada em 10/02/1995 e está localizada em CRUZ ALTA/RS. Sua principal atividade econômica é Agências de viagens. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 100.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · RS
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-RS é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em RS
Mesmo segmento de atividade (CNAE 7911200).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Rio Grande do Sul: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-RS e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA
Dados básicos
Qual é o CNPJ da LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O CNPJ da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA é 00.434.348/0001-97.
Qual é a razão social da empresa LUCIANE AGENCIA DE VIAGEM E TURISMO?
A razão social da empresa é LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA.
Qual é o nome fantasia da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O nome fantasia registrado é LUCIANE AGENCIA DE VIAGEM E TURISMO.
Quando a empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA foi aberta?
A empresa foi aberta em 10/02/1995.
Há quanto tempo a empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA está em atividade?
A empresa foi aberta em 10/02/1995 e possui aproximadamente 31 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA está ativa?
Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.
Qual é a situação cadastral da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 21/09/2002.
Endereço
Onde fica a empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
A empresa está localizada em RUA VENANCIO AIRES, 556, CENTRO, CRUZ ALTA - RS, CEP 98025-790.
Qual é o endereço da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O endereço cadastrado é RUA VENANCIO AIRES, 556, CENTRO, CRUZ ALTA - RS, CEP 98025-790.
Em qual cidade está localizada a empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
A empresa está localizada no município de CRUZ ALTA, RS.
Qual é o CEP da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O CEP cadastrado para a empresa é 98025-790.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
A principal atividade econômica da empresa é Agências de viagens.
Qual é o CNAE principal da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O CNAE principal da empresa é 7911200 - Agências de viagens.
A empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Agências de viagens.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA é MEI?
Não, a empresa não é optante do MEI.
Qual é a natureza jurídica da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.
Regime tributário
A empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 01/01/2012 a 01/01/2012, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O capital social registrado da empresa é de R$ 100.000,00.
Quanto capital social possui a empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
A empresa possui capital social de R$ 100.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O telefone cadastrado é (55) 3322-6664.
Como entrar em contato com a empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
Os dados de contato disponíveis são telefone (55) 3322-6664.
Outras dúvidas
A empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA é confiável?
A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 00.434.348/0001-97 e possui situação cadastral Ativa.
A empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.
Qual o faturamento da empresa LUCIANE AITA FINSTER & CIA LTDA?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.