CNPJ 44.928.021/0001-47 · Matriz · Baixada

LUCIANA RAMON CORREA 97058920915

DEL PUERTO MERCADORIAS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
44.928.021/0001-47
Baixada
Inscrição Estadual · SC
Data da situação11/03/2022
Início da atividade19/01/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 19/01/2022 a 11/03/2022
MEINão · foi MEI de 19/01/2022 a 11/03/2022
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal4751201 — Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática

A empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915, inscrita no CNPJ 44.928.021/0001-47, foi fundada em 19/01/2022 e está localizada em BLUMENAU/SC. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

LogradouroRUA JULIO BAUMGARTEN, 464, APT 102
BairroAGUA VERDE
Cidade / UFBLUMENAU - SC
CEP89037-010

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SC

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SC é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SC

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4751201).

Perguntas frequentes sobre LUCIANA RAMON CORREA 97058920915

Dados básicos

Qual é o CNPJ da LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O CNPJ da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 é 44.928.021/0001-47.

Qual é a razão social da empresa DEL PUERTO MERCADORIAS?

A razão social da empresa é LUCIANA RAMON CORREA 97058920915.

Qual é o nome fantasia da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O nome fantasia registrado é DEL PUERTO MERCADORIAS.

Quando a empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 foi aberta?

A empresa foi aberta em 19/01/2022.

Há quanto tempo a empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 está em atividade?

A empresa foi aberta em 19/01/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 11/03/2022.

Endereço

Onde fica a empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

A empresa está localizada em RUA JULIO BAUMGARTEN, 464, AGUA VERDE, BLUMENAU - SC, CEP 89037-010.

Qual é o endereço da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O endereço cadastrado é RUA JULIO BAUMGARTEN, 464, AGUA VERDE, BLUMENAU - SC, CEP 89037-010.

Em qual cidade está localizada a empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

A empresa está localizada no município de BLUMENAU, SC.

Qual é o CEP da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O CEP cadastrado para a empresa é 89037-010.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática.

Qual é o CNAE principal da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O CNAE principal da empresa é 4751201 - Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática.

A empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 19/01/2022 a 11/03/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 19/01/2022 a 11/03/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O telefone cadastrado é (47) 9968-4714.

Qual é o e-mail da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

Os dados de contato disponíveis são telefone (47) 9968-4714 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 44.928.021/0001-47 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa LUCIANA RAMON CORREA 97058920915?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.