CNPJ 35.638.459/0001-08 · Matriz · Inapta

LUCAS NERES DE JESUS 85817976528

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
35.638.459/0001-08
Inapta
Inscrição Estadual · SP
Data da situação26/01/2022
Início da atividade27/11/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 27/11/2019
MEISim, desde 27/11/2019
Capital socialR$ 2.500,00
CNAE principal7319002 — Promoção de vendas

A empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528, inscrita no CNPJ 35.638.459/0001-08, foi fundada em 27/11/2019 e está localizada em AMERICANA/SP. Sua principal atividade econômica é Promoção de vendas. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.500,00.

Endereço

LogradouroRUA CRUZEIRO DO SUL, 40, FUNDOS
BairroJARDIM THELJA
Cidade / UFAMERICANA - SP
CEP13479-130

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 7319002).

Perguntas frequentes sobre LUCAS NERES DE JESUS 85817976528

Dados básicos

Qual é o CNPJ da LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

O CNPJ da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 é 35.638.459/0001-08.

Quando a empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 foi aberta?

A empresa foi aberta em 27/11/2019.

Há quanto tempo a empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 está em atividade?

A empresa foi aberta em 27/11/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 26/01/2022.

Endereço

Onde fica a empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

A empresa está localizada em RUA CRUZEIRO DO SUL, 40, JARDIM THELJA, AMERICANA - SP, CEP 13479-130.

Qual é o endereço da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

O endereço cadastrado é RUA CRUZEIRO DO SUL, 40, JARDIM THELJA, AMERICANA - SP, CEP 13479-130.

Em qual cidade está localizada a empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

A empresa está localizada no município de AMERICANA, SP.

Qual é o CEP da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

O CEP cadastrado para a empresa é 13479-130.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

A principal atividade econômica da empresa é Promoção de vendas.

Qual é o CNAE principal da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

O CNAE principal da empresa é 7319002 - Promoção de vendas.

A empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Promoção de vendas.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 27/11/2019.

Qual é a natureza jurídica da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 27/11/2019.

Capital social

Qual é o capital social da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.500,00.

Quanto capital social possui a empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

A empresa possui capital social de R$ 2.500,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

O telefone cadastrado é (19) 8830-4739.

Como entrar em contato com a empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

Os dados de contato disponíveis são telefone (19) 8830-4739.

Outras dúvidas

A empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 35.638.459/0001-08 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa LUCAS NERES DE JESUS 85817976528?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.