CNPJ 35.852.646/0001-81 · Matriz · Baixada

LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
35.852.646/0001-81
Baixada
Inscrição Estadual · CE
Data da situação25/05/2020
Início da atividade26/12/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 26/12/2019 a 25/05/2020
MEINão · foi MEI de 26/12/2019 a 25/05/2020
Capital socialR$ 2.000,00
CNAE principal6190699 — Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente

A empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302, inscrita no CNPJ 35.852.646/0001-81, foi fundada em 26/12/2019 e está localizada em VARJOTA/CE. Sua principal atividade econômica é Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 2.000,00.

Endereço

LogradouroRUA MODESTO MENDONCA, 66
BairroCENTRO
Cidade / UFVARJOTA - CE
CEP62265-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · CE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-CE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em CE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 6190699).

Perguntas frequentes sobre LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302

Dados básicos

Qual é o CNPJ da LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

O CNPJ da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 é 35.852.646/0001-81.

Quando a empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 foi aberta?

A empresa foi aberta em 26/12/2019.

Há quanto tempo a empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 está em atividade?

A empresa foi aberta em 26/12/2019 e possui aproximadamente 6 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 25/05/2020.

Endereço

Onde fica a empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

A empresa está localizada em RUA MODESTO MENDONCA, 66, CENTRO, VARJOTA - CE, CEP 62265-000.

Qual é o endereço da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

O endereço cadastrado é RUA MODESTO MENDONCA, 66, CENTRO, VARJOTA - CE, CEP 62265-000.

Em qual cidade está localizada a empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

A empresa está localizada no município de VARJOTA, CE.

Qual é o CEP da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

O CEP cadastrado para a empresa é 62265-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

A principal atividade econômica da empresa é Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente.

Qual é o CNAE principal da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

O CNAE principal da empresa é 6190699 - Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente.

A empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 26/12/2019 a 25/05/2020, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 26/12/2019 a 25/05/2020, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.

Quanto capital social possui a empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

O telefone cadastrado é (88) 9928-7359.

Como entrar em contato com a empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

Os dados de contato disponíveis são telefone (88) 9928-7359.

Outras dúvidas

A empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 35.852.646/0001-81 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa LEONARDO MORAIS RODRIGUES 05942784302?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.