CNPJ 26.287.850/0001-06 · Matriz · Ativa

LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
26.287.850/0001-06
Ativa
Inscrição Estadual · MG
Data da situação04/10/2016
Início da atividade04/10/2016
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 04/10/2016
MEISim, desde 04/10/2016
Capital socialR$ 3.000,00
CNAE principal9529106 — Reparação de jóias

A empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690, inscrita no CNPJ 26.287.850/0001-06, foi fundada em 04/10/2016 e está localizada em IPATINGA/MG. Sua principal atividade econômica é Reparação de jóias. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 3.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA VINTE E OITO DE ABRIL, 621
BairroCENTRO
Cidade / UFIPATINGA - MG
CEP35160-004

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · MG

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-MG é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em MG

Mesmo segmento de atividade (CNAE 9529106).

Perguntas frequentes sobre LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690

Dados básicos

Qual é o CNPJ da LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

O CNPJ da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 é 26.287.850/0001-06.

Quando a empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 foi aberta?

A empresa foi aberta em 04/10/2016.

Há quanto tempo a empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 está em atividade?

A empresa foi aberta em 04/10/2016 e possui aproximadamente 9 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 04/10/2016.

Endereço

Onde fica a empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

A empresa está localizada em AVENIDA VINTE E OITO DE ABRIL, 621, CENTRO, IPATINGA - MG, CEP 35160-004.

Qual é o endereço da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

O endereço cadastrado é AVENIDA VINTE E OITO DE ABRIL, 621, CENTRO, IPATINGA - MG, CEP 35160-004.

Em qual cidade está localizada a empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

A empresa está localizada no município de IPATINGA, MG.

Qual é o CEP da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

O CEP cadastrado para a empresa é 35160-004.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

A principal atividade econômica da empresa é Reparação de jóias.

Qual é o CNAE principal da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

O CNAE principal da empresa é 9529106 - Reparação de jóias.

A empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Reparação de jóias.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 04/10/2016.

Qual é a natureza jurídica da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 04/10/2016.

Capital social

Qual é o capital social da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

O capital social registrado da empresa é de R$ 3.000,00.

Quanto capital social possui a empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

A empresa possui capital social de R$ 3.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

O telefone cadastrado é (31) 8700-5516.

Como entrar em contato com a empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

Os dados de contato disponíveis são telefone (31) 8700-5516.

Outras dúvidas

A empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 26.287.850/0001-06 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa LEOMAR SCHNEIDER FINCK 05528867690?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.