CNPJ 44.137.676/0001-05 · Matriz · Baixada
LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA
STUDIO DE CILIOS E CIA DAIANE DEMETRIO
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA, inscrita no CNPJ 44.137.676/0001-05, foi fundada em 05/11/2021 e está localizada em SAO JOSE/SC. Sua principal atividade econômica é Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 2.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · SC
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SC é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em SC
Mesmo segmento de atividade (CNAE 9602502).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Santa Catarina: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-SC e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA
Dados básicos
Qual é o CNPJ da LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O CNPJ da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA é 44.137.676/0001-05.
Qual é a razão social da empresa STUDIO DE CILIOS E CIA DAIANE DEMETRIO?
A razão social da empresa é LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA.
Qual é o nome fantasia da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O nome fantasia registrado é STUDIO DE CILIOS E CIA DAIANE DEMETRIO.
Quando a empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA foi aberta?
A empresa foi aberta em 05/11/2021.
Há quanto tempo a empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA está em atividade?
A empresa foi aberta em 05/11/2021 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 28/06/2022.
Endereço
Onde fica a empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
A empresa está localizada em RUA LUIZ FAGUNDES, 2131, PICADAS DO SUL, SAO JOSE - SC, CEP 88106-000.
Qual é o endereço da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O endereço cadastrado é RUA LUIZ FAGUNDES, 2131, PICADAS DO SUL, SAO JOSE - SC, CEP 88106-000.
Em qual cidade está localizada a empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
A empresa está localizada no município de SAO JOSE, SC.
Qual é o CEP da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O CEP cadastrado para a empresa é 88106-000.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
A principal atividade econômica da empresa é Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza.
Qual é o CNAE principal da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O CNAE principal da empresa é 9602502 - Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza.
A empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 05/11/2021 a 28/02/2022, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.
Regime tributário
A empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 05/11/2021 a 28/06/2022, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O capital social registrado da empresa é de R$ 2.000,00.
Quanto capital social possui a empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
A empresa possui capital social de R$ 2.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O telefone cadastrado é (48) 8476-1517.
Qual é o e-mail da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
Os dados de contato disponíveis são telefone (48) 8476-1517 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 44.137.676/0001-05 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa LASH DESIGNER E ESTETICA DAIANE DEMETRIO LTDA?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.