CNPJ 45.983.971/0001-37 · Matriz · Baixada
LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268
LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268, inscrita no CNPJ 45.983.971/0001-37, foi fundada em 11/04/2022 e está localizada em MANAUS/AM. Sua principal atividade econômica é Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.700,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · AM
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-AM é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em AM
Mesmo segmento de atividade (CNAE 8219999).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Amazonas: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-AM e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268
Dados básicos
Qual é o CNPJ da LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O CNPJ da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 é 45.983.971/0001-37.
Qual é a razão social da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES?
A razão social da empresa é LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268.
Qual é o nome fantasia da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O nome fantasia registrado é LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES.
Quando a empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 foi aberta?
A empresa foi aberta em 11/04/2022.
Há quanto tempo a empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 está em atividade?
A empresa foi aberta em 11/04/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 16/09/2022.
Endereço
Onde fica a empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
A empresa está localizada em RUA RIO ANDIRA, 13, PETROPOLIS, MANAUS - AM, CEP 69067-490.
Qual é o endereço da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O endereço cadastrado é RUA RIO ANDIRA, 13, PETROPOLIS, MANAUS - AM, CEP 69067-490.
Em qual cidade está localizada a empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
A empresa está localizada no município de MANAUS, AM.
Qual é o CEP da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O CEP cadastrado para a empresa é 69067-490.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
A principal atividade econômica da empresa é Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.
Qual é o CNAE principal da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O CNAE principal da empresa é 8219999 - Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.
A empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 11/04/2022 a 16/09/2022, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 11/04/2022 a 16/09/2022, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O capital social registrado da empresa é de R$ 1.700,00.
Quanto capital social possui a empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
A empresa possui capital social de R$ 1.700,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O telefone cadastrado é (92) 8282-1719.
Qual é o e-mail da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
Os dados de contato disponíveis são telefone (92) 8282-1719 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 45.983.971/0001-37 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa LAIZE HELENA DA SILVA FERNANDES 95545425268?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Guias de finanças PJ
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.