CNPJ 29.915.176/0001-55 · Matriz · Baixada

L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA

SWEET BY KATERINE RIOS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
29.915.176/0001-55
Baixada
Inscrição Estadual · BA
Data da situação13/06/2018
Início da atividade12/03/2018
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 12/03/2018 a 13/06/2018
MEINão
Capital socialR$ 40.000,00
CNAE principal4721104 — Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes

A empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA, inscrita no CNPJ 29.915.176/0001-55, foi fundada em 12/03/2018 e está localizada em LUIS EDUARDO MAGALHAES/BA. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada e capital social de R$ 40.000,00.

Endereço

LogradouroRUA 13 DE MAIO, 331, SALA 02
BairroJARDIM PARAISO
Cidade / UFLUIS EDUARDO MAGALHAES - BA
CEP47850-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · BA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-BA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em BA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4721104).

Perguntas frequentes sobre L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O CNPJ da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA é 29.915.176/0001-55.

Qual é a razão social da empresa SWEET BY KATERINE RIOS?

A razão social da empresa é L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA.

Qual é o nome fantasia da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O nome fantasia registrado é SWEET BY KATERINE RIOS.

Quando a empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA foi aberta?

A empresa foi aberta em 12/03/2018.

Há quanto tempo a empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA está em atividade?

A empresa foi aberta em 12/03/2018 e possui aproximadamente 8 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 13/06/2018.

Endereço

Onde fica a empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

A empresa está localizada em RUA 13 DE MAIO, 331, JARDIM PARAISO, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA, CEP 47850-000.

Qual é o endereço da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O endereço cadastrado é RUA 13 DE MAIO, 331, JARDIM PARAISO, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BA, CEP 47850-000.

Em qual cidade está localizada a empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

A empresa está localizada no município de LUIS EDUARDO MAGALHAES, BA.

Qual é o CEP da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O CEP cadastrado para a empresa é 47850-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes.

Qual é o CNAE principal da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O CNAE principal da empresa é 4721104 - Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes.

A empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA é MEI?

Não, a empresa não é optante do MEI.

Qual é a natureza jurídica da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

A natureza jurídica da empresa é Sociedade Empresária Limitada.

Regime tributário

A empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 12/03/2018 a 13/06/2018, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 40.000,00.

Quanto capital social possui a empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

A empresa possui capital social de R$ 40.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O telefone cadastrado é (77) 9971-9045.

Qual é o e-mail da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

Os dados de contato disponíveis são telefone (77) 9971-9045 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 29.915.176/0001-55 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa L K DE SOUZA RIOS COELHO E CIA LTDA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.