CNPJ 48.057.200/0001-07 · Matriz · Baixada
KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486
AGENCIA ENGAJA INSTA
Dados cadastrais (Receita Federal)
A empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486, inscrita no CNPJ 48.057.200/0001-07, foi fundada em 22/09/2022 e está localizada em CARUARU/PE. Sua principal atividade econômica é Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 4.000,00.
Endereço
Contato
Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.
Inscrição Estadual · PE
A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PE é consultada sob demanda.
Empresas relacionadas em PE
Mesmo segmento de atividade (CNAE 5912099).
Veja como funciona a Inscrição Estadual em Pernambuco: alíquotas de ICMS, canais da SEFAZ-PE e dúvidas frequentes.
Perguntas frequentes sobre KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486
Dados básicos
Qual é o CNPJ da KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O CNPJ da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 é 48.057.200/0001-07.
Qual é a razão social da empresa AGENCIA ENGAJA INSTA?
A razão social da empresa é KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486.
Qual é o nome fantasia da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O nome fantasia registrado é AGENCIA ENGAJA INSTA.
Quando a empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 foi aberta?
A empresa foi aberta em 22/09/2022.
Há quanto tempo a empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 está em atividade?
A empresa foi aberta em 22/09/2022 e possui aproximadamente 3 anos de atividade.
Situação cadastral
A empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 está ativa?
A situação cadastral atual da empresa é Baixada.
Qual é a situação cadastral da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.
Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?
A última atualização da situação cadastral ocorreu em 21/05/2023.
Endereço
Onde fica a empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
A empresa está localizada em RUA ANTONIO DE ARRUDA FLORENCIO, 17, DEPUTADO JOSE ANTONIO LIBERATO, CARUARU - PE, CEP 55027-625.
Qual é o endereço da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O endereço cadastrado é RUA ANTONIO DE ARRUDA FLORENCIO, 17, DEPUTADO JOSE ANTONIO LIBERATO, CARUARU - PE, CEP 55027-625.
Em qual cidade está localizada a empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
A empresa está localizada no município de CARUARU, PE.
Qual é o CEP da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O CEP cadastrado para a empresa é 55027-625.
Atividade econômica
Qual é o ramo de atuação da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
A principal atividade econômica da empresa é Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.
Qual é o CNAE principal da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O CNAE principal da empresa é 5912099 - Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.
A empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 atua em qual setor?
A empresa atua no segmento de Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente.
Porte e natureza jurídica
Qual é o porte da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O porte da empresa é Microempresa (ME).
A empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 é MEI?
Não. A empresa foi MEI de 22/09/2022 a 21/05/2023, mas não é mais.
Qual é a natureza jurídica da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).
Regime tributário
A empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 é optante do Simples Nacional?
Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 22/09/2022 a 21/05/2023, mas não é mais.
Capital social
Qual é o capital social da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O capital social registrado da empresa é de R$ 4.000,00.
Quanto capital social possui a empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
A empresa possui capital social de R$ 4.000,00.
Contato
Qual é o telefone da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O telefone cadastrado é (81) 8951-7626.
Qual é o e-mail da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O e-mail cadastrado é [email protected].
Como entrar em contato com a empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
Os dados de contato disponíveis são telefone (81) 8951-7626 e e-mail [email protected].
Outras dúvidas
A empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 é confiável?
A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.
A empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 existe?
Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 48.057.200/0001-07 e possui situação cadastral Baixada.
A empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486 está funcionando?
Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.
Qual o faturamento da empresa KLAYWER MICAEL CAVALCANTI DA SILVA 10366073486?
O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.
Finanças para a sua empresa
Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.
Dados públicos da Receita Federal e das SEFAZ, exibidos por portal independente sem vínculo com órgãos governamentais. Pode haver divergência em relação às fontes oficiais — confirme sempre no canal oficial. Para pedidos de remoção, consulte a política de privacidade.