CNPJ 41.467.499/0001-29 · Matriz · Ativa

JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
41.467.499/0001-29
Ativa
Inscrição Estadual · CE
Data da situação03/11/2005
Início da atividade04/02/1992
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalOptante desde 01/07/2007
MEISim, desde 01/01/2014
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4712100 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns

A empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO, inscrita no CNPJ 41.467.499/0001-29, foi fundada em 04/02/1992 e está localizada em VICOSA DO CEARA/CE. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Ativa, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA LAMARTINE NOGUEIRA, 1044
BairroCENTRO
Cidade / UFVICOSA DO CEARA - CE
CEP62300-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · CE

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-CE é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em CE

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4712100).

Perguntas frequentes sobre JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

O CNPJ da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO é 41.467.499/0001-29.

Quando a empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO foi aberta?

A empresa foi aberta em 04/02/1992.

Há quanto tempo a empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO está em atividade?

A empresa foi aberta em 04/02/1992 e possui aproximadamente 34 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO está ativa?

Sim, a situação cadastral atual da empresa é Ativa.

Qual é a situação cadastral da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Ativa.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 03/11/2005.

Endereço

Onde fica a empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

A empresa está localizada em RUA LAMARTINE NOGUEIRA, 1044, CENTRO, VICOSA DO CEARA - CE, CEP 62300-000.

Qual é o endereço da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

O endereço cadastrado é RUA LAMARTINE NOGUEIRA, 1044, CENTRO, VICOSA DO CEARA - CE, CEP 62300-000.

Em qual cidade está localizada a empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

A empresa está localizada no município de VICOSA DO CEARA, CE.

Qual é o CEP da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

O CEP cadastrado para a empresa é 62300-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Qual é o CNAE principal da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

O CNAE principal da empresa é 4712100 - Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

A empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO é MEI?

Sim, a empresa é optante do MEI desde 01/01/2014.

Qual é a natureza jurídica da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO é optante do Simples Nacional?

Sim, a empresa é optante do Simples Nacional desde 01/07/2007.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

O telefone cadastrado é (88) 3632-1585.

Como entrar em contato com a empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

Os dados de contato disponíveis são telefone (88) 3632-1585.

Outras dúvidas

A empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO é confiável?

A empresa possui situação cadastral Ativa junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 41.467.499/0001-29 e possui situação cadastral Ativa.

A empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Ativa.

Qual o faturamento da empresa JUCILENE FONTENELE DE CARVALHO?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.