CNPJ 33.305.060/0001-71 · Matriz · Baixada

JOSE VALE DE SOUSA 25943065334

MERCADINHO DO VALE

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
33.305.060/0001-71
Baixada
Inscrição Estadual · PA
Data da situação09/09/2022
Início da atividade09/04/2019
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 09/04/2019 a 09/09/2022
MEINão · foi MEI de 09/04/2019 a 09/09/2022
Capital socialR$ 5.000,00
CNAE principal4712100 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns

A empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334, inscrita no CNPJ 33.305.060/0001-71, foi fundada em 09/04/2019 e está localizada em MOJU/PA. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 5.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA Av das palmeiras, Sn, CONJ Prox a beira
BairroCentro
Cidade / UFMOJU - PA
CEP68450-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · PA

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-PA é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em PA

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4712100).

Perguntas frequentes sobre JOSE VALE DE SOUSA 25943065334

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O CNPJ da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 é 33.305.060/0001-71.

Qual é a razão social da empresa MERCADINHO DO VALE?

A razão social da empresa é JOSE VALE DE SOUSA 25943065334.

Qual é o nome fantasia da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O nome fantasia registrado é MERCADINHO DO VALE.

Quando a empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 foi aberta?

A empresa foi aberta em 09/04/2019.

Há quanto tempo a empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 está em atividade?

A empresa foi aberta em 09/04/2019 e possui aproximadamente 7 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 09/09/2022.

Endereço

Onde fica a empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

A empresa está localizada em AVENIDA Av das palmeiras, Sn, Centro, MOJU - PA, CEP 68450-000.

Qual é o endereço da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O endereço cadastrado é AVENIDA Av das palmeiras, Sn, Centro, MOJU - PA, CEP 68450-000.

Em qual cidade está localizada a empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

A empresa está localizada no município de MOJU, PA.

Qual é o CEP da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O CEP cadastrado para a empresa é 68450-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Qual é o CNAE principal da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O CNAE principal da empresa é 4712100 - Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

A empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 09/04/2019 a 09/09/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 09/04/2019 a 09/09/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O capital social registrado da empresa é de R$ 5.000,00.

Quanto capital social possui a empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

A empresa possui capital social de R$ 5.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O telefone cadastrado é (91) 3263-4455.

Qual é o e-mail da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

Os dados de contato disponíveis são telefone (91) 3263-4455 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 33.305.060/0001-71 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa JOSE VALE DE SOUSA 25943065334?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Guias de finanças PJ

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.