CNPJ 45.082.218/0001-70 · Matriz · Baixada

JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504

MATOS ENTREGAS

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
45.082.218/0001-70
Baixada
Inscrição Estadual · SP
Data da situação19/10/2022
Início da atividade31/01/2022
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante · foi de 31/01/2022 a 19/10/2022
MEINão · foi MEI de 31/01/2022 a 19/10/2022
Capital socialR$ 1.000,00
CNAE principal5320202 — Serviços de entrega rápida

A empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504, inscrita no CNPJ 45.082.218/0001-70, foi fundada em 31/01/2022 e está localizada em SAO BERNARDO DO CAMPO/SP. Sua principal atividade econômica é Serviços de entrega rápida. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Baixada, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 1.000,00.

Endereço

LogradouroAVENIDA HUMBERTO ALENCAR CASTELO BRANCO, 2758, BLOCO D APARTAMENTO 12
BairroALVES DIAS
Cidade / UFSAO BERNARDO DO CAMPO - SP
CEP09851-000

Contato

Dados de contato conforme o cadastro público da Receita Federal.

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 5320202).

Perguntas frequentes sobre JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O CNPJ da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 é 45.082.218/0001-70.

Qual é a razão social da empresa MATOS ENTREGAS?

A razão social da empresa é JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504.

Qual é o nome fantasia da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O nome fantasia registrado é MATOS ENTREGAS.

Quando a empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 foi aberta?

A empresa foi aberta em 31/01/2022.

Há quanto tempo a empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 está em atividade?

A empresa foi aberta em 31/01/2022 e possui aproximadamente 4 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Baixada.

Qual é a situação cadastral da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Baixada.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 19/10/2022.

Endereço

Onde fica a empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

A empresa está localizada em AVENIDA HUMBERTO ALENCAR CASTELO BRANCO, 2758, ALVES DIAS, SAO BERNARDO DO CAMPO - SP, CEP 09851-000.

Qual é o endereço da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O endereço cadastrado é AVENIDA HUMBERTO ALENCAR CASTELO BRANCO, 2758, ALVES DIAS, SAO BERNARDO DO CAMPO - SP, CEP 09851-000.

Em qual cidade está localizada a empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

A empresa está localizada no município de SAO BERNARDO DO CAMPO, SP.

Qual é o CEP da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O CEP cadastrado para a empresa é 09851-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

A principal atividade econômica da empresa é Serviços de entrega rápida.

Qual é o CNAE principal da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O CNAE principal da empresa é 5320202 - Serviços de entrega rápida.

A empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Serviços de entrega rápida.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 é MEI?

Não. A empresa foi MEI de 31/01/2022 a 19/10/2022, mas não é mais.

Qual é a natureza jurídica da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 é optante do Simples Nacional?

Não. A empresa foi optante do Simples Nacional de 31/01/2022 a 19/10/2022, mas não é mais.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O capital social registrado da empresa é de R$ 1.000,00.

Quanto capital social possui a empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

A empresa possui capital social de R$ 1.000,00.

Contato

Qual é o telefone da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O telefone cadastrado é (11) 5672-5533.

Qual é o e-mail da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O e-mail cadastrado é [email protected].

Como entrar em contato com a empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

Os dados de contato disponíveis são telefone (11) 5672-5533 e e-mail [email protected].

Outras dúvidas

A empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 é confiável?

A empresa possui situação cadastral Baixada junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 45.082.218/0001-70 e possui situação cadastral Baixada.

A empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504 está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Baixada.

Qual o faturamento da empresa JOSE FABIO MATOS DE ALMEIDA 92097936504?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Quem vive de serviços precisa decidir entre CLT e PJ, otimizar o Fator R e fazer o dinheiro do caixa render — estes guias ajudam.