CNPJ 56.229.370/0001-50 · Matriz · Inapta

JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA

ACOUGUE OLIVEIRA

← Fazer nova consulta

Dados cadastrais (Receita Federal)

CNPJ
56.229.370/0001-50
Inapta
Inscrição Estadual · SP
Data da situação15/04/2021
Início da atividade22/08/1986
Natureza jurídicaEmpresário (Individual)
PorteMicroempresa (ME)
Simples NacionalNão optante
MEINão
Capital socialR$ 0,00
CNAE principal4722901 — Comércio varejista de carnes - açougues

A empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA, inscrita no CNPJ 56.229.370/0001-50, foi fundada em 22/08/1986 e está localizada em BURI/SP. Sua principal atividade econômica é Comércio varejista de carnes - açougues. Atualmente, a empresa possui situação cadastral Inapta, natureza jurídica Empresário (Individual) e capital social de R$ 0,00.

Endereço

LogradouroRUA D PEDRO II, 304
BairroCENTRO
Cidade / UFBURI - SP
CEP18290-000

Inscrição Estadual · SP

A Inscrição Estadual desta empresa na SEFAZ-SP é consultada sob demanda.

Empresas relacionadas em SP

Mesmo segmento de atividade (CNAE 4722901).

Perguntas frequentes sobre JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA

Dados básicos

Qual é o CNPJ da JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

O CNPJ da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA é 56.229.370/0001-50.

Qual é a razão social da empresa ACOUGUE OLIVEIRA?

A razão social da empresa é JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA.

Qual é o nome fantasia da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

O nome fantasia registrado é ACOUGUE OLIVEIRA.

Quando a empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA foi aberta?

A empresa foi aberta em 22/08/1986.

Há quanto tempo a empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA está em atividade?

A empresa foi aberta em 22/08/1986 e possui aproximadamente 39 anos de atividade.

Situação cadastral

A empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA está ativa?

A situação cadastral atual da empresa é Inapta.

Qual é a situação cadastral da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

A situação cadastral registrada na Receita Federal é Inapta.

Quando a situação cadastral da empresa foi atualizada?

A última atualização da situação cadastral ocorreu em 15/04/2021.

Endereço

Onde fica a empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

A empresa está localizada em RUA D PEDRO II, 304, CENTRO, BURI - SP, CEP 18290-000.

Qual é o endereço da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

O endereço cadastrado é RUA D PEDRO II, 304, CENTRO, BURI - SP, CEP 18290-000.

Em qual cidade está localizada a empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

A empresa está localizada no município de BURI, SP.

Qual é o CEP da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

O CEP cadastrado para a empresa é 18290-000.

Atividade econômica

Qual é o ramo de atuação da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

A principal atividade econômica da empresa é Comércio varejista de carnes - açougues.

Qual é o CNAE principal da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

O CNAE principal da empresa é 4722901 - Comércio varejista de carnes - açougues.

A empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA atua em qual setor?

A empresa atua no segmento de Comércio varejista de carnes - açougues.

Porte e natureza jurídica

Qual é o porte da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

O porte da empresa é Microempresa (ME).

A empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA é MEI?

Não consta opção pelo MEI para esta empresa na base pública do Simples Nacional.

Qual é a natureza jurídica da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

A natureza jurídica da empresa é Empresário (Individual).

Regime tributário

A empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA é optante do Simples Nacional?

Não consta opção pelo Simples Nacional para esta empresa na base pública da Receita Federal.

Capital social

Qual é o capital social da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

O capital social registrado da empresa é de R$ 0,00.

Quanto capital social possui a empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

A empresa possui capital social de R$ 0,00.

Outras dúvidas

A empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA é confiável?

A empresa possui situação cadastral Inapta junto à Receita Federal. Recomenda-se avaliar também histórico comercial, avaliações e demais informações antes de realizar negócios.

A empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA existe?

Sim, a empresa está registrada sob o CNPJ 56.229.370/0001-50 e possui situação cadastral Inapta.

A empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA está funcionando?

Conforme os dados da Receita Federal, a situação cadastral da empresa é Inapta.

Qual o faturamento da empresa JOSE CARLOS LUCIO DE OLIVEIRA?

O faturamento não é divulgado pela Receita Federal. Os dados públicos disponíveis incluem situação cadastral, atividades econômicas, endereço e capital social.

Finanças para a sua empresa

Para quem compra e vende, caixa é oxigênio: veja onde abrir uma conta PJ sem tarifas, qual cartão usar nas compras da empresa e como antecipar recebíveis pagando menos.